Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+10 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков заявил о продлении дистанционного обучения в приграничных районах

1 декабря 2022, 10:09ОбществоФото: ru.freepik.com

Школы и детские сады будут работать в удалённом формате до 24 марта.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил на своей странице в социальных сетях о продлении дистанционного обучения в девяти приграничных муниципальных образованиях региона, а также Белгороде и Яковлевском горокруге до 24 марта 2023 года. Работа детских садов будет организована в режиме дежурных групп.

«Я надеюсь, уважаемые родители, что вы все понимаете необходимость и своевременность этих действий. Конечно, дискомфорт есть, дискомфорт большой, переживания за то, какие знания получат наши дети. Но всё-таки, самое главное — жизнь, здоровье и безопасность наших детей. Я надеюсь, что со всеми бедами мы вместе справимся. Постараемся сделать всё, чтобы оказать содействие по получению необходимых знаний каждому ребёнку», — подчеркнул глава субъекта.

⠀Отметим, что в Чернянском районе в данный момент все образовательные учреждения продолжают работать в очном формате. Об этом рассказала глава муниципалитета Татьяна Круглякова в ходе прямой линии 24 ноября. Также она сообщила, что жителям приграничья, временно переехавшим в наш район, будет предоставлена возможность перевести своего ребёнка в одну из школ для обучения в очном формате.

Для уточнения всех деталей этого вопроса необходимо обратиться в районное управление образования по адресу: площадь Октябрьская, дом 9 или по телефону: 8 (47232) 5-45-51.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:00
Военные поучаствовали в первом тестировании по образовательной программе «Время героев»
Материал
Общество4 апреля , 13:17
Белгородские выпускники смогут отказаться от сдачи экзаменов
Материал
Общество3 апреля , 11:34
Белгородский врач Татьяна Михайлова поделилась советами для продления жизни