Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+11 °С, ясно
Белгород

Советник губернатора региона Елена Тишина встретилась с чернянскими школьниками

1 декабря 2022, 12:37Общество
Фото: Анастасия Слепцова

Она приняла участие в одном из внеурочных занятий из цикла «Разговоры о важном».

Чернянские учителя начали проводить с детьми серьёзные еженедельные беседы о патриотизме, исторической памяти, традициях страны и многом другом с сентября этого года. Во всех школах стартовал масштабный проект, главная цель которого — нравственно-патриотическое воспитание детей.

К диалогу классного руководителя 11 класса поселковой школы № 3 Оксаны Андреевой с её подопечными присоединились советник губернатора Белгородской области Елена Тишина и директор учреждения Марина Чуб. Поговорили о государственной символике страны, области и нашего района. Ребята показали отличное знание предмета и прекрасно ориентировались в заданной теме.

Особое внимание уделили личности создателя гимна Чернянского района Ивана Николаевича Крупы. Известный журналист, к сожалению, уже ушедший из жизни, оставил значительный след в истории края. Директор школы Марина Чуб напомнила ребятам, что Иван Николаевич жил в Чернянке на улице Школьной, а его дети были учениками их учебного заведения. 

Также Марина Владимировна подчеркнула, что многие уроки из цикла «Разговоры о важном», особенно для учащихся начальных классов, проходят в школьном музее. Экскурсоводами здесь работают старшеклассники. Елена Тишина не преминула воспользоваться возможностью и посетила экспозицию. Она дала высокую оценку представленным материалам и способам их подачи, поблагодарила руководство и коллектив школы за проделанную огромную работу по нравственно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

Сами ребята ответственно подходят к появившимся в программе дополнительным занятиям:

«Такие уроки очень нужны в школе. Знать символику, историю и традиции своей страны необходимо, ведь это всё создавалось для нас нашими предками, многие из которых отдали жизни за то, чтобы сегодня мы спокойно учились и трудились на родной земле. Мы гордимся нашими российскими ценностями и понимаем, что должны защищать их всеми своими силами», — рассказал ученик 11 класса Никита Троценко.

Напомним, «Разговоры о важном» проходят в российских школах каждую неделю. Всего в течение учебного года запланированы 34 урока, на которых дети будут не только знакомиться с историей и событиями общественно-политической жизни страны и региона, но и обсуждать вопросы, которые их волнуют

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Анастасия Слепцова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:53
Вячеслав Гладков — о втором месте нашей сборной на всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков напомнил о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:09
Вячеслав Гладков поручил завершить подготовку водных объектов к купальному сезону до 15 мая