Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+16 °С, ясно
Белгород

Чернянцы смогут проверить знания в общероссийском Тотальном тесте «Доступная среда»

23 ноября 2022, 08:24Общество
Фото: ru.freepik.com

Он будет проходить в течение Декады инвалидов — со 2 по 10 декабря.

Общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда» стартует 2 декабря, накануне Международного дня инвалидов. Она призвана привлечь внимание к правам и потребностям людей с инвалидностью.

В течение Декады инвалидов, со 2 по 10 декабря, каждый желающий россиянин может пройти проверку знаний по вопросам инклюзивного общения, организации доступной среды, соблюдения прав людей с инвалидностью. Также во всех регионах будут организованы просветительские мероприятия и акции, направленные на улучшение качества их жизни.

Тестирование традиционно проводится в онлайн-формате. Оно включает в себя вопросы по нескольким тематическим блокам: создание доступной среды, этика общения с людьми с инвалидностью, правила оказания ситуационной помощи. Также по итогам мероприятия пройдёт публичный разбор вопросов и тренинг с участием ведущих экспертов.

Спикерами выступят известные государственные деятели, лидеры общественного мнения, представители культуры и искусства. Участники также получат возможность подготовиться к тестированию и бесплатно пройти обучающие курсы от ведущих российских экспертов в области доступной среды, инклюзии и создания доступных цифровых сервисов для людей с инвалидностью.

На официальном сайте мероприятия будет представлена ссылка для подключения к трансляции и прохождению теста. Там же можно ознакомиться с программой. Принять участие можно с любого персонального устройства, имеющего доступ в Интернет.

 

Справка

В 2021 году в тестировании приняли участие почти 300 тысяч россиян из более чем 10 тысяч городов и населённых пунктов России. Организаторы Тотального теста «Доступная среда» — Общероссийский народный фронт и Национальная ассоциация участников рынка ассистивных технологий «АУРА-Тех».

 

По результатам тестирования будет сформирован рейтинг по уровню вовлечённости субъектов РФ в мероприятия по созданию условий доступности социальной инфраструктуры для людей с инвалидностью и знаний по вопросам инклюзии и организации доступной среды российских регионов.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:33
Валовой доход субъектов МСП Белгородской области за 2023 год составил более 320 млрд рублей
Материал
ОбществоВчера, 10:17
Вячеслав Гладков рассказал о старте сева сои
Материал
Общество24 апреля , 09:53
Вячеслав Гладков — о втором месте нашей сборной на всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО