Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+15 °С, ясно
Белгород

Юбиляры совместной жизни региона смогут получить выплаты

9 ноября 2022, 16:25ОбществоФото: ru.freepik.com

В закон внесли изменение о месте регистрации брака.

Депутаты внесли изменения в закон Белгородской области о денежной выплате супружеским парам в связи с юбилеями их совместной жизни. Многие жители региона, которые отмечают 50, 60 и 70 лет со дня свадьбы, заключали семейные союзы ещё в СССР, когда уезжали учиться в другие регионы, либо после окончания учебного заведения направлялись на работу в порядке распределения в другие субъекты и республики СССР. Потом они возвращались на свою малую родину, прожив и протрудившись почти всю жизнь в Белгородской области. Поэтому главное изменение — это исключение из обязательных условий выплаты требования о регистрации брака на территории региона. Важными условиями теперь являются только обязательное гражданство РФ у супругов и не менее 20 лет проживания семейной пары в Белгородской области.

Этот закон имеет обратную силу и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2022 года. Супруги, которым отказали в предоставлении выплаты из-за регистрации брака в других регионах, смогут повторно обратиться за её получением.

Выплата устанавливается в следующих размерах при наступлении юбилейных дат:

10 000 рублей —– в связи с 50-летием, 15 000 рублей — с 60-летием и 20 000 — с 70-летием со дня государственной регистрации заключения брака.

Для заполнения заявления обращаться в управление социальной защиты населения, при себе иметь паспорта обоих граждан, СНИЛСы, свидетельство о заключении брака, реквизиты счёта карты «Мир».

По возникшим вопросам обращайтесь по телефону 8 (47232) 5-65-87.

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:53
Вячеслав Гладков — о втором месте нашей сборной на всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков напомнил о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:09
Вячеслав Гладков поручил завершить подготовку водных объектов к купальному сезону до 15 мая