Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+10 °С, облачно
Белгород

Чернянские единороссы проинспектировали ход обновления офисов «Почты России»

7 ноября 2022, 16:47Общество
Фото: Анатолий Гусаков

Отделения связи в сёлах Ездочное, Ольшанка и Орлик поменяют облик в рамках народной программы.

Партия «Единая Россия» предложила в 2022-2025 годах в рамках народной программы реконструировать почтовую сеть в сельской местности всех регионов страны и расширить функции «Почты России». Инициативу поддержал президент Владимир Путин. Более 25 тысяч почтовых отделений будут кардинально обновлены сёлах РФ. На реализацию задач кабмин выделил 5 млрд рублей. В текущем году в районе получают новые возможности в сфере услуг три почтовых отделения — в сёлах Ездочное, Ольшанка и Орлик.

«На развитие, модернизацию и переоснащение отделений почтовой связи в сельской местности по инициативе партии впервые в истории Российской Федерации выделены большие финансовые вложения из федерального бюджета. Дополнительные средства на реализацию важного и нужного для сельчан дела, вкладывает «Почта России», региональный бюджет. Контролируется ход выполнения программы в районе координационной группой, в состав которой вместе со специалистами и руководителями заинтересованных сторон входят представители органов муниципальной власти и активисты местного отделения «Единой России», — рассказала заместитель секретаря местного отделения партии Лидия Овсянникова.

В соответствии с программой реконструкции и обновления по завершении модернизации посетители смогут в отделениях почты с помощью сотрудников и самостоятельно проконтролировать показатели своего здоровья, приобрести товары первой необходимости, в том числе продовольственные. Также при наличии возможностей сельчанам будут оказываться другие социальные услуги.

Одна из регулярных комиссионных проверок освоения выделенных средств и качества выполняемых работ на почтовых объектах района состоялась в первых числах ноября. Проверяющие побывали на всех трёх капитально обновляемых объектах «Почты России», где детально ознакомились с ситуацией по реализации утверждённых проектов.

Практически все намеченные ремонтные, отделочные наружные и внутренние работы успешно завершены в почтовом отделении села Орлик. Изменены интерьер, приведены в соответствие с существующими для почтовых отделений нормами рабочие места, созданы необходимые условия для посетителей. Оно готово принимать сельчан.

Активно ведутся плановые строительные, отделочные и монтажные действия в отделениях «Почты России» и в двух других населённых пунктах района. Однако, знакомясь с их ходом, проверяющие констатировали, что не все они исполняются в точности с предложенными проектами и надлежащим качеством. На недочёты в монтаже наружной отделки было указано на почте в Ольшанке. Небрежно установлен профлист отделки одной из стен, он ненадёжно прикреплён к основанию, а в одном из помещений протекает батарея системы внутреннего отопления. В почтовом отделении села Ездочное члены комиссии указали на ошибки при укладке тротуарной плитки пешеходной дорожки на подходе к зданию, что создаст неудобства при посещении отделения инвалидами, в том числе колясочниками.

Время для устранения недочётов ещё есть, и к моменту приёма в эксплуатацию почтовые отделения должны, как отметили проверяющие, отвечать всем требованиям модернизации. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Анатолий Гусаков
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:00
Военные поучаствовали в первом тестировании по образовательной программе «Время героев»
Материал
Общество4 апреля , 13:17
Белгородские выпускники смогут отказаться от сдачи экзаменов
Материал
Общество3 апреля , 11:34
Белгородский врач Татьяна Михайлова поделилась советами для продления жизни