Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+16 °С, ясно
Белгород

Студентка чернянского техникума Наталья Бобас стала стипендиатом губернатора

4 ноября 2022, 10:43ОбществоФото: личный архив Натальи Бобас

20 учащихся ежемесячно будут получать поддержку в 10 000 рублей в течение учебного года.

Вячеслав Гладков вручил персональные стипендии молодёжному активу региона. В этом году их получили 20 студентов вузов и учреждений среднего профессионального образования, которые успешнее других представили свои социальные проекты конкурсной комиссии министерства по делам молодёжи.

Напомним, по поручению губернатора с 2021 года размер персональной стипендии  представителям молодёжного актива увеличился вдвое. Все 20 лауреатов до конца учебного года будут ежемесячно получать премию в размере 10 000 рублей.

«Дорогие ребята, нам очень важно, чтобы у вас появлялось как можно больше возможностей пробовать что-то новое. Это даёт вам дополнительный шанс для поиска своего успешного направления в жизни. Наша задача — помочь вам в реализации ваших планов. Конечно, на нашу с вами долю сейчас выпало не самое простое время, но я искренне убеждён, что вместе с вами мы преодолеем любые испытания. Жители Белгородской области — это удивительно стойкие и отзывчивые люди, которые уверенно смотрят в будущее. Не бойтесь новых вызовов, которые непременно приведут вас к новым победам!» — сказал в адрес молодёжи губернатор Белгородской области. 
Фото: личный архив Натальи Бобас

Стремиться. Работать. Достигать — это девиз чернянских студентов. И приятно отметить, что в двадцатке губернаторских стипендиатов учащаяся агромеханического техникума Наталья Бобас. Она получила премию, а её наставник Наталья Юрина — благодарственное письмо.

Наталья — студентка третьего курса Чернянского агромеханического техникума, является председателем студенческого самоуправления, руководит медиастудией учебного заведения и студией огня и света «Fire fly». В свободное время работает в Центре молодёжных инициатив, занимается волонтёрской деятельностью. В этом году стала соорганизатором состязания  для школьников и студентов «Время 31-х», а также вышла в финал всероссийского конкурса «Большая перемена». Уверены, у неё всё получится.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:00
Военные поучаствовали в первом тестировании по образовательной программе «Время героев»
Материал
Общество4 апреля , 13:17
Белгородские выпускники смогут отказаться от сдачи экзаменов
Материал
Общество3 апреля , 11:34
Белгородский врач Татьяна Михайлова поделилась советами для продления жизни