Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+15 °С, туман
Белгород

«Союз поддержки матерей и жён военнослужащих» помог белгородцам отыскать сына на службе

3 ноября 2022, 17:31Общество
Фото: istockphoto.com

Мать и отец мобилизованного парня больше месяца не получали известий о его местонахождении.

Центры поддержки матерей и жён военнослужащих открылись по всей области по инициативе активистов белгородского Союза женщин. В них можно получить психологическую, юридическую, социальную помощь – именно сюда приходят за поддержкой родители, супруги, дети и другие родственники бойцов, которые отправились на защиту Родины.

На счету центров уже не одна решенная история, которая вызывает неподдельные эмоции сострадания, сочувствия и искреннего желания помочь. Об одном таком случае на своей странице в соцсетях рассказала руководитель филиала Союза поддержки матерей и жён военнослужащих Ирина Борисова.

«Месяц назад, как только заработал первый филиал объединения Совета женщин – «Союз поддержки матерей и жён военнослужащих» – в один из первых дней вошла супружеская пара. Я сразу провела их в кабинет, куда психологи уводили людей поговорить, если видно: на грани. И вот, я слушаю историю парнишки, что перед самой мобилизацией закончил срочную службу, подписал контракт, и теперь мама с папой не знают, где он», – написала Ирина.

Родители искали сына через часть, где он служил и где он подписал контракт. Информации не было по его местонахождению, но неожиданно, именно в центре нашлась потерянная нить, которая помогла найти молодого человека.

«В минувшую пятницу под конец дня пришла супруга одного военнослужащего. Контракт, взрослый, пошёл сам, вопрос был технический у женщины. Разговорились, и тут я слышу, что с её супругом бок о бок молодые мальчики, которых он учит уму разуму. Наугад прошу узнать про парнишку. И вот, звонок от моей вечерней гостьи: да, он там, с её мужем, жив-здоров, очень ждут ротацию», – рассказывает руководитель филиала Союза поддержки матерей и жён военнослужащих.

Она сразу же связалась с родителями парня и сообщила радостную новость. Первый Центр поддержки матерей и жён военнослужащих начал работу в Белгороде 29 сентября на ул. Щорса, 15. Второй Центр расположен на просп. Б. Хмельницкого, 38. Время работы – с 9 до 18 часов. Можно обратиться по телефону +7 (4722) 23–29–72 или задать вопросы в официальной группе организации.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:33
Валовой доход субъектов МСП Белгородской области за 2023 год составил более 320 млрд рублей
Материал
ОбществоВчера, 10:17
Вячеслав Гладков рассказал о старте сева сои
Материал
Общество24 апреля , 09:53
Вячеслав Гладков — о втором месте нашей сборной на всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО