Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+20 °С, ясно
Белгород

Татьяна Круглякова встретилась с активистами Союза пенсионеров России

31 октября 2022, 13:14ОбществоФото: Анатолий Гусаков

Она побывала на занятии университета третьего возраста по компьютерной грамотности.

Глава муниципалитета Татьяна Круглякова приняла участие в занятии университета третьего возраста по направлению «компьютерная грамотность» для членов местной организации Союза пенсионеров России. В ходе встречи состоялся обстоятельный разговор на актуальные темы современной жизни.

Десятки пожилых чернянских жителей, которых объединяет местное отделение СПР, на протяжении многих лет участвуют в становлении, развитии организации, занимаются творческой деятельностью в кружках и клубах по интересам, группах здоровья, на факультетах университета. Пенсионеры ведут активную работу по военно-патриотическому воспитанию молодёжи. Приоритетными для них остаются вопросы приобщения земляков к здоровому образу жизни, занятиям физической культурой и спортом, благо условий для этого в районе предостаточно.

Больше четырёх лет у чернянцев популярностью пользуется созданный при районной организации театральный кружок «Аншлаг», которым руководит Зинаида Мандрощенко. Полюбились чернянским зрителям показанные им театральные миниатюры и спектакли различной тематики.

Местное отделение СПР активно сотрудничает с управлениями культуры, образования, соцзащиты и Пенсионного фонда в области компьютерного всеобуча. Более 600 чернянских пенсионеров, обучаясь на курсах университета, действующего при библиотеках и школах района, освоили компьютерные технологии и успешно применяют знания в повседневной жизни.  Результатами этой деятельности стали победы в районных и областных чемпионатах, а также республиканского значения. Это направление в работе организации развивается. 

Активисты местного отделения СПР понимают, что всего этого не было бы без постоянной помощи со стороны районной администрации, личного участия в делах организации Татьяны Кругляковой. В свою очередь совет организации будет и впредь вовлекать пожилых людей района в повседневную общеполезную работу.

Фото: Анатолий Гусаков

После состоялся доверительный разговор руководителя муниципалитета с участниками встречи. Начала его Татьяна Петровна информацией о сложившейся ситуации в природоохранной деятельности. Вместе обсудили работу предприятий АПК района, реализацию программы инициативных проектов «Решаем вместе», очистку водоёмов на территории и т. д. Подробно глава остановилась на результатах выполнения намеченных на текущий год социально значимых программ и проектов.

Внимание слушателей она обратила на ход военной спецоперации на Украине и связанной с нею обстановкой в районе. Татьяна Петровна также подробно проинформировала участников встречи о мероприятиях в рамках частичной мобилизации, оказываемой муниципалитетом и его жителями помощи российским военнослужащим и мобилизованным чернянским мужчинам.

Представив вниманию участников мероприятия обширную, наполненную конкретикой информацию об обстановке в районе, важными рекомендациями по поведению в критических ситуациях, глава администрации района ответила на многочисленные вопросы участников разговора. Татьяна Петровна поблагодарила слушателей и собеседников за высокую социальную активность, постоянную готовность к участию в благотворительных проектах и программах.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Анатолий Гусаков
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:17
Вячеслав Гладков рассказал о старте сева сои
Материал
Общество24 апреля , 09:53
Вячеслав Гладков — о втором месте нашей сборной на всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков напомнил о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»