Local Logo
Новости Чернянского муниципального округа Белгородской области
77.49
+0.87$
88.53
+0.95
+16 °С, облачно
Белгород

Команда чернянской школы №1 победила в состязаниях ГТО

54-я спартакиада допризывной и призывной молодёжи в рамках сдачи норм ВФСК «Готов к труду и обороне» прошла в райцентре.

Чернянские школьники проявили себя в спартакиаде молодёжи допризывного и призывного возраста. Осенью она прошла уже в 54-й раз. Цель состязаний — пропаганда здорового образа жизни, выявление сильнейших спортсменов для дальнейшего участия в областных и всероссийских соревнованиях, воспитание у молодёжи духа патриотизма и ответственности перед Отечеством.

В составе команды семь человек, четыре юноши и три девушки 2005-2007 года рождения. Участники соревновались в беге на 100, 2000, 3000 метров, в метании гранаты, плавании на 50 метров вольным стилем, стрельбе из пневматической винтовки. Победителем стала команда школы №1 посёлка Чернянка.

Нужно отметить, что программа ГТО развивает у людей навыки, которые можно применить не только в спорте, но и в реальных условиях. Это и профилактика болезней, и улучшение самочувствия, и в конце концов — лучшее будущее, ведь успехи в сдаче нормативов с 2015 года учитываются как критерий для поступления в ВУЗы.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:36
Александр Шуваев вместе с Сергеем Кириенко посетили детскую областную клиническую больницу
Материал
Общество14 июля , 15:37
Профориентационная встреча для школьников прошла в рамках спецпроекта «Назад в будущее»
Материал
Общество14 июля , 09:44
Александр Шуваев поделился итогами встречи с министром экономического развития РФ