Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+15 °С, ясно
Белгород

Чернянцы подключились к акции «Сохраним лес»

22 октября 2022, 16:26ОбществоФото: Анатолий Гусаков

Эковолонтёры высадили 3 500 штук саженцев сосны в хуторе Раевка.

Текущей осенью на территории муниципалитета в рамках всероссийской акции «Сохраним лес» проходят мероприятия по расширению лесных угодий.  Цель — привить жителям района бережное отношение к одному из главных богатств края — лесу, привлечь внимание общественности к его восстановлению и сохранению. 

Одним из мест для создания новых лесных массивов был выбран земельный   участок вдоль реки Оскол у хутора Раевка. С момента старта акции ранее на территории были высажены хвойные и лиственные насаждения более чем на 6 га. 

В очередной раз сюда выехали для продолжения начатой работы около 30 волонтёров. Здесь заблаговременно были созданы посадочные борозды, в которые участники акции высаживали молодые деревца сосны обыкновенной.

Начальник отдела природопользования, защиты почв и земледелия управления сельского хозяйства и природопользования администрации района Владимир Бирюков, комментируя проводимое мероприятие, отметил:

«Погода благоприятствует выполнению задачи, которую поставили перед собой участники акции. К концу работы саженцы сосны будут размещены на площади 1 га в количестве 3,5 тысячи штук».
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:53
Вячеслав Гладков — о втором месте нашей сборной на всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков напомнил о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:09
Вячеслав Гладков поручил завершить подготовку водных объектов к купальному сезону до 15 мая