Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+15 °С, ясно
Белгород

Юные чернянцы получили паспорта в торжественной обстановке

18 октября 2022, 13:01ОбществоФото: Олеся Сариева

Церемонию вручения приурочили ко Дню флага Белгородской области.

В Доме пионеров и школьников прошло праздничное вручение паспортов юным гражданам России. Семь жителей района получили свои первые документы в торжественной обстановке. На лицах 14-летних ребят было не скрыть волнения. Поддержать их в важный день пришли родные, близкие и друзья.

В честь ребят прозвучал гимн России. Ведущие рассказали о празднике и его значении для жителей региона. Флаг Белгородской области был утверждён постановлением Белгородской областной Думы 22 июня 2000 года. Он в своей основе воспроизводит цвета и фигуры исторических полковых и ротных знамён Белгородских армейского пехотного и гарнизонного полков, пожалованных Петром Первым, а также исторического флага России (первоначально крестового).

Поздравили ребят глава администрации Чернянского района Татьяна Круглякова и начальник отделения по вопросам миграции ОМВД России по Чернянскому району Алла Пахомова.

«Сегодня очень важное событие, о котором вы будете вспоминать всю жизнь. Нужно встретить его достойно — с гордо поднятой головой и с улыбкой на лице. У вас впереди вся жизнь. Желаю каждому исполнения задуманного. Всегда и всюду оставайтесь патриотами своей Родины», — обратились к виновникам торжества Татьяна Круглякова.

В праздничной обстановке паспорта гражданина РФ получили: Екатерина Гаврилова, Софья Манюкова, Артём Севальнев, Никита Трубилин, Николай Черных, Алина Черняева и София Шлыкова. Перед началом церемонии большинство из них признались, что с нетерпением ждали этого события, ведь получение паспорта — это возможность почувствовать себя полноценным гражданином своей страны.

Ребята также получили памятные подарки, благодарили за настоящий праздник, который был организован в их честь. Ещё семь чернянцев перешагнули важный рубеж своей жизни. Пусть это событие принесёт лишь приятные перемены в жизни, а каждый день дарит им новые открытия и возможности.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:53
Вячеслав Гладков — о втором месте нашей сборной на всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков напомнил о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:09
Вячеслав Гладков поручил завершить подготовку водных объектов к купальному сезону до 15 мая