Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+14 °С, ясно
Белгород

Юные жители Холок получили новую спортивно-игровую площадку

8 октября 2022, 16:26Общество
Фото: Анастасия Слепцова

Это стало возможным благодаря участию сельчан в губернаторском проекте «Решаем вместе».

Жители села Холки приняли активное участие в реализации проекта «Решаем вместе», инициированного губернатором Вячеславом Гладковым. Они решили построить для своих малышей детскую спортивно-игровую площадку.

Отметим сразу — пространство получилось не только многофункциональным, но и абсолютно безопасным, ведь при выборе поставщиков оборудования заказчики в первую очередь обращали внимание на материалы, из которых оно будет изготовлено. Непременные условия — экологичность, прочность и надёжность.

Открывая площадку, руководитель аппарата администрации района Лидия Овсянникова поблагодарила жителей села за активную жизненную позицию и пожелала успехов в реализации будущих планов:

«Благодаря программе инициативного бюджетирования в нашем районе всё чаще появляются такие красочные, функциональные, благоустроенные и комфортные площадки. Я знаю, что она будет востребована, дети вместе с родителями, бабушками и дедушками будут проводить здесь свой досуг, и это место станет точкой притяжения жителей и гостей села. Обязательно принимайте участие в проектах, представляйте ваши планы и идеи, а мы будем помогать вам их осуществлять!».

А задумки у местных жителей уже есть, и они обязательно приложат все усилия для их осуществления. Кстати, в этом году Ездоченское поселение реализует сразу четыре проекта — два в Холках и два на центральной усадьбе. Кроме детской площадки, жителей этих населённых пунктов будут радовать новая дорога и открытая концертная площадка, продолжаются работы по обустройству сквера Памяти.

«Наше село небольшое, всего 230 жителей, но мы стремимся сделать их жизнь не менее комфортной, чем в городе. Сегодня осуществилась мечта холковских мальчишек и девчонок и теперь у них есть прекрасная площадка для игр и отдыха. Но на этом мы не остановимся. Следующий этап преображения центрального парка — завершение работ в сквере Памяти. Как только будет установлена стела, мы обязательно соберём сход граждан, чтобы вместе принять решение, какие здесь лучше высадить деревья и как его украсить. Всё будет зависеть от вас самих», — подчеркнула глава администрации поселения Ольга Мишурова.

За появление не только современной площадки, но и новых возможностей и перспектив она выразила от имени сельчан слова благодарности губернатору области Вячеславу Гладкову, руководителю муниципалитета Татьяне Кругляковой и депутату земского собрания Ездочного, члену фракции «Единая Россия» Александру Алейникову, который курировал проект. Сегодня всё делается для будущего, которое, без сомнения, принадлежит нашим детям. Теперь и в Холках будет свой маленький островок, где всегда будет звучать их задорный смех.

Честь перерезать красную ленту и тем самым символически открыть площадку была предоставлена руководителям и самым маленьким жительницам Холок — Наде и Оле Блинковым. После торжественной церемонии площадка была передана её настоящим хозяевам — детям, и их звонкие, радостные голоса сразу наполнили всю округу. Праздничное настроение ребятам создавали ростовые куклы и скоморох Тимошка, который угощал малышей конфетами и вкусными баранками.

Нужно отметить, что сама площадка произвела на детвору неизгладимое впечатление: среди качелей, вертушек, горок и лестниц каждый мог выбрать себе развлечение по душе. А самые шустрые успели опробовать и испытать на прочность всё, что попало в их поле зрения. Одним словом, главные заказчики деятельностью взрослых остались довольны! 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Анастасия Слепцова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:00
Военные поучаствовали в первом тестировании по образовательной программе «Время героев»
Материал
Общество4 апреля , 13:17
Белгородские выпускники смогут отказаться от сдачи экзаменов
Материал
Общество3 апреля , 11:34
Белгородский врач Татьяна Михайлова поделилась советами для продления жизни