Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+16 °С, ясно
Белгород

Губернатор области Вячеслав Гладков поздравил белгородцев с Днём учителя

5 октября 2022, 08:34Общество
Фото: freepik.com

Педагоги отметят свой профессиональный праздник 5 октября.

Глава региона Вячеслав Гладков адресовал белгородским учителям и ветеранам сферы образования самые тёплые, искренние поздравления с профессиональным праздником и обратился к ним со словами благодарности от сотен учеников и их родителей за их благородный труд.

«Ваши выпускники потом прошли многие жизненные университеты, получили среднее и высшее образование, некоторые даже стали аспирантами, докторами наук, но именно школа заложила в них базовые знания, которые запомнились на всю жизнь. Именно ваш педагогический талант, доброта и терпение сформировали личность ребёнка, привили интерес к будущей профессии. А сколько ещё ребят последовали примеру своих наставников и стали педагогами!», — отметил губернатор.

В сфере образования Белгородской области трудятся замечательные, отзывчивые, по-настоящему преданные своему делу люди. Не считаясь с личным временем, они самоотверженно выполняют свой профессиональный долг, мужественно продолжают вести дистанционные уроки в приграничных территориях. Для наших учителей это не просто работа, а миссия по воспитанию достойного поколения граждан страны — и они выполняют её на «отлично»!

В последний год региональным Правительством предпринят целый ряд мер, направленный на повышение социальной защищённости работников сферы образования и престижа педагогических специальностей. Так, с этого года педагогам, внёсшим наибольший вклад в подготовку талантливых детей — обладателей персональной губернаторской стипендии, будет выплачиваться премия в размере 58 тысяч рублей. Второй год в регионе осуществляются ежемесячные выплаты педагогам на заслуженном отдыхе, имеющим почётные звания в сфере образования, в размере 3450 рублей.

Особое внимание уделяется сельским школам. В 2022 году стартовал конкурс «Я – будущий педагог», целью которого является закрепление талантливых выпускников вузов на рабочих местах. Главный приз — 300 тысяч рублей и гарантированное трудоустройство в сельских школах. Также реализуется программа «Земский учитель», в рамках которой учителям, переехавшим в сельскую местность, выплачивается 1 миллион рублей. Действуют и другие социальные гарантии педагогам.

«Даже спустя десятилетия, мы всегда с большой любовью вспоминаем своих учителей, и неповторимые школьные годы. И вы, дорогие друзья, помните все свои выпуски, наши детские проказы и успехи, знаете, как сложилась взрослая жизнь учеников, сопереживаете и гордитесь нашим достижениям. Сердечное вам спасибо! От всей души желаю вам мирного неба, крепкого здоровья и семейного благополучия, простого человеческого счастья и всего самого доброго!» — поздравил педагогов Вячеслав Владимирович.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:33
Валовой доход субъектов МСП Белгородской области за 2023 год составил более 320 млрд рублей
Материал
ОбществоВчера, 10:17
Вячеслав Гладков рассказал о старте сева сои
Материал
Общество24 апреля , 09:53
Вячеслав Гладков — о втором месте нашей сборной на всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО