Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+6 °С, ясно
Белгород

Чернянцы подключились к экологическим субботникам

3 октября 2022, 16:37ОбществоФото: архив администрации Чернянского района

Жители МКД наводили порядок в подвалах жилых объектов.

Санитарно-экологический месячник стартовал в области 1 октября. Несмотря на ненастную погоду уже в первый день в него активно включились чернянцы. Участники экологических групп, в состав которых входили работники отраслей социальной сферы из Чернянки и сельских администраций, занялись уборкой территорий, прилегающих к водным объектам, придорожным лесопосадкам.

Сбор мусора и сломанных веток чернянцы вели также в парках и скверах, у детских и спортивных площадок, во дворах многоквартирных домов.  Кроме того, жители МКД и пришедшие им на помощь волонтёры-экологи наводили порядок в подвалах жилых объектов, освобождая их от накопившегося домашнего хлама и бытового мусора.

Под осенним дождём очищали берег реки Оскол от пляжа в районе микрорайона Кольцова и далее вниз по течению санитарно-экологические группы управления культуры администрации района. В результате в местах, доступных для подъезда транспортных средств, появились десятки мешков, заполненных пластиковыми бутылками и пакетами, другими опасными для окружающей среды предметами, оставленными недобросовестными людьми.

Продлится экологический месячник в районе до конца октября. Участвовать в нём готовы сотни жителей муниципалитета, желающие видеть его территории чистыми и красивыми. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:44
Вячеслав Гладков напомнил о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:09
Вячеслав Гладков поручил завершить подготовку водных объектов к купальному сезону до 15 мая
Материал
Общество22 апреля , 09:55
Вячеслав Гладков рассказал о временной остановке программы по очистке водоёмов из-за нереста рыб