Local Logo
Новости Чернянского муниципального округа Белгородской области
76.09
+0.85$
89.41
+0.68
+9 °С, облачно
Белгород

Активисты ТОСа «Миряне» поздравили своих «золотых» жителей с праздником

Председатель общественного самоуправления Наталья Косова прислала письмо в редакцию.

Здравствуйте! Пишет вам актив ТОСа «Миряне». В преддверии Дня пожилого человека мы хотим рассказать о наших активистках золотого возраста — наших старейшинах. Это все очень активные женщины, которых и неловко бабулечками назвать. У большинства из них возраст 70+, есть среди них и одни из первых жителей нашего микрорайона Мирный.

Знают они друг друга давно и дружат домами уже много лет. Есть у них свои пункты сбора в хорошую погоду: на улице Карла Маркса возле дома Ерошевых, на улице Щорса возле домов Щербаковых и Глущенко.

Наши золотые легки на подъём, активно поддерживают любое мероприятие непосредственным участием: кто-то вяжет, как Зинаида Александровна Сафонова, кто-то шьёт, как Зинаида Михайловна Ерошева, есть запевалы — семья Щербаковых, настоящие организаторы, как Людмила Васильевна Рощупкина и наша дорогая баба Люба (Щеховцова). Все они молоды душой! Ну а как сезон огородов и закруток начинается, так за ними вообще не угнаться. 

Уважаемые наши самые взрослые активисты и все представители старшего поколения! Пусть не прерывается связь между зрелостью и юностью, пусть ваша мудрость и бесценный жизненный опыт помогают молодёжи жить в мире и согласии. Желаем вам здоровья и долголетия!

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:34
Всероссийская ярмарка трудоустройства пройдёт в Белгородской области
Материал
Общество14 апреля , 11:25
Белгородцы смогут принять участие в благотворительной акции «Красная гвоздика» для помощи ветеранам
Материал
Общество13 апреля , 14:18
Гости и жители региона смогут посетить охраняемые природные территории Белгородской области