Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+9 °С, дождь
Белгород

Юные чернянцы смогут вступить в российское движение детей и молодёжи.

4 сентября 2022, 14:33Общество
Фото: ru.freepik.com

Участниками могут стать все школьники и студенты.

Российское движение детей и молодёжи создано Федеральным законом от 14 июля 2022 года №261-ФЗ. Основными целями деятельности станут подготовка подрастающего поколения к полноценной жизни в социуме, формирование мировоззрения на основе традиционных ценностей, традиций народов страны, достижений культуры, а также развитие у детей творческой активности, высоких нравственных качеств, любви и уважения к Отечеству, трудолюбия, бережного отношения к природе, чувства личной ответственности перед нынешним и будущими поколениями за свою судьбу и судьбу Отечества.

Деятельность движения основывается на принципах добровольности участия в движении, равенстве прав участников и учёте их индивидуальных особенностей, открытости, непрерывности и систематичности деятельности движения, а также её преемственности по отношению к участникам движения разных возрастов. Участниками могут стать все школьники и студенты. Организацией их воспитания и досуга будут заниматься взрослые-наставники. В движении могут участвовать казачьи общества, общины коренных малочисленных народов и общественно полезные фонды.

Структура движения включает региональные, местные и первичные отделения, формируемые в каждом субъекте, муниципалитете в учреждениях начального, среднего и среднего профобразования, а также в организациях, работающих в сфере молодёжной политики, культуры и спорта. Как сообщила прокуратура района, закон вступил в силу.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:00
Военные поучаствовали в первом тестировании по образовательной программе «Время героев»
Материал
Общество4 апреля , 13:17
Белгородские выпускники смогут отказаться от сдачи экзаменов
Материал
Общество3 апреля , 11:34
Белгородский врач Татьяна Михайлова поделилась советами для продления жизни