Local Logo
Новости Чернянского муниципального округа Белгородской области
78.96
+0.04$
90.97
-0.40
+2 °С, туман
Белгород

Студенты вузов и ссузов Белгородчины смогут ездить на общественном транспорте со скидкой

Более 15 000 молодых людей в регионе воспользовались электронным льготным проездным билетом в прошлом году.

Белгородские студенты смогут ездить на общественном транспорте со скидкой. Заявление на предоставление льготы можно подать через региональный портал госуслуг в разделе «Популярные сервисы». Воспользоваться услугой можно уже с 1 сентября.

В заявлении необходимо указать только номер карты платёжной системы «МИР» и название вуза. Льгота действует на протяжении всего учебного года и предоставляется в размере 50% от стоимости проезда, однако количество льготных поездок варьируется в зависимости от муниципалитета.

Например, в Белгороде и Белгородской агломерации это 18 поездок со скидкой 50% в месяц. Проездной предназначается для студентов-очников, обучающихся как на бюджете, так и на внебюджете, а также студентов с ОВЗ очно-заочной формы обучения. При этом необходимо, чтобы у студента было российское гражданство.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 17:08
Вячеслав Гладков: «Бойцы белгородской самообороны удостоены государственных и региональных наград»
Материал
Общество24 ноября , 15:41
Вячеслав Гладков поручил повысить образовательный рейтинг школ с низкими показателями
Материал
Общество24 ноября , 12:49
Вячеслав Гладков поручил защитить резервную генерацию на соцобъектах