Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+16 °С, облачно
Белгород

Редакция «Приосколья» предложила чернянцам рассказать о своих бабушках и дедушках

2 сентября 2022, 15:40Общество
Фото: ru.freepik.com

Журналисты приурочили акцию «Наши золотые» к Международному дню пожилого человека.

Совсем скоро наша страна отметит Международный день пожилого человека. Этот праздник был учреждён в России ровно 30 лет назад, в 1992 году. Дата 1 октября выбрана неслучайно, ведь осень, как известно, называют золотой порой, а осень жизни — золотым возрастом человека. В самый разгар осеннего сезона мы решили посвятить старшему поколению специальный сюжет, но быстро поняли, что лучше вас, наши дорогие читатели, о своих бабушках и дедушках не расскажет никто.

Мы предлагаем вам вместе с редакцией «Приосколья» поблагодарить тех, кто подарил нам жизнь и просто в очередной раз сказать им, как сильно мы их любим. Присылайте нам фотографии и истории о ваших родных, и мы обязательно разместим их на наших страницах в социальных сетях.

И совсем не обязательно, чтобы это были люди с выдающейся биографией (хотя мы уверены, что и такие живут в нашем посёлке, и с удовольствием прочтём ваши письма о них). Пишите, даже если они — простые сельские труженики, не достигшие карьерных высот, которые прожили свою жизнь так, как сумели, вырастили ваших родителей и вас, работали, смеялись, любили и продолжают с присущим только бабушкам и дедушкам теплом заботиться о своих внуках и правнуках. Расскажите, как вы цените их заботу о вас, дорожите мнением и опытом, как их советы помогают вам в жизни.

Присылать фотографии и истории можно до 25 сентября на e-mail: chern-prios@yandex.ru или личным сообщением в социальные сети «Приосколья» «Одноклассники» и «ВКонтакте» с пометкой «Наши золотые». Самые трогательные и интересные письма и снимки мы опубликуем в газете накануне Дня пожилого человека.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:17
Вячеслав Гладков рассказал о старте сева сои
Материал
Общество24 апреля , 09:53
Вячеслав Гладков — о втором месте нашей сборной на всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков напомнил о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»