Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+10 °С, ясно
Белгород

Чернянцы определили место очистки реки Оскол в 2023 году

2 сентября 2022, 10:45ОбществоФото: Анатолий Гусаков

Общественное обсуждение прошло в райцентре.

Общественные обсуждения по определению водных объектов, подлежащих очистке в 2023 году в районе, состоялись в Чернянке. В необходимом для муниципалитета разговоре приняли участие глава администрации района Татьяна Круглякова, врио министра природопользования Белгородской области Роман Татаринцев, заместитель директора ООО научно-производственное объединения «Геогис» Сергей Парахин, члены общественной палаты муниципалитета, представители депутатского корпуса и общественных организаций, главы и активисты городского и сельских поселений.

Важность общественных слушаний по вопрос очистки водоёмов в 2022 году на еженедельном оперативном заседании правительства региона высоко оценил губернатор Вячеслав Гладков, при этом он отметил, что в прошлом году объекты выбирали в городских округах и муниципальных районах с учётом мнения населения, что принесло хороший результат. Чтобы эффект обсуждений был не меньшим, глава региона потребовал создавать и устанавливать не менее реалистичные графики работ по оздоровлению водоёмов.

Фото: Анатолий Гусаков

Татьяна Круглякова, Роман Татаринцев и Сергей Парахин в соответствии со своими полномочиями напомнили участникам обсуждения задачи областной программы очистки водоёмов, рассказали о мерах, принятых для повышения её результативности без нанесения даже минимальных ущербов экологическому состоянию водных ресурсов.

 Присутствующие задали выступившим немало вопросов, на которые получили чёткие и обоснованные ответы. В обсуждении темы приняли участие Почётный гражданин района, представитель уполномоченного по правам человека в нашем районе Надежда Верченко, помощник уполномоченного по защите прав предпринимателей по чернянскому району Андрей Громов и другие участники.

В ходе обсуждения поступило предложение о включении в региональный реестр по очистке на 2023 год реки Оскол от разделения её русла в границах микрорайона Ливенка городского поселения «Посёлок Чернянка» до границы рекреационных зон вблизи села Холки. Правильность предложения участники общественного обсуждения подтвердили результатами голосования. Оно было принято единогласно.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:00
Военные поучаствовали в первом тестировании по образовательной программе «Время героев»
Материал
Общество4 апреля , 13:17
Белгородские выпускники смогут отказаться от сдачи экзаменов
Материал
Общество3 апреля , 11:34
Белгородский врач Татьяна Михайлова поделилась советами для продления жизни