Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+8 °С, облачно
Белгород

Обновлённая школа открылась в селе Лозном после капремонта

1 сентября 2022, 17:10Общество
Фото: Анастасия Слепцова

Глава администрации района Татьяна Круглякова приняла участие в торжественной линейке в День знаний.

49 лозновских мальчишек и девчонок пошли в обновлённую школу 1 сентября. Этот учебный год станет для них особенным, так как ученикам и педагогам придётся привыкать к новым условиям — красивым, ярким кабинетам, новой современной мебели, оборудованным по последнему слову техники пищеблоку и лабораторным. Ребята уже называют все произошедшие с их альма-матер изменения чудом, но то ли ещё будет!

«Сейчас в области идёт масштабная работа по строительству новых и модернизации действующих школ. Образовательные организации оснащаются самым современным оборудованием, наполняются новыми смыслами. Мы хотим, чтобы каждый ребёнок смог максимально реализовать свои таланты и способности. Наша задача — сделать белгородское образование одним из лучших в России», — написал в приветственном письме губернатор региона Вячеслав Гладков.

В торжественной линейке, посвящённой Дню знаний, приняли участие глава администрации района Татьяна Круглякова, начальник управления образования Маргарита Верченко, глава администрации Лозновского сельского поселения Николай Оденчук, директор новооскольского ремонтно-строительного предприятия Владимир Петренко, настоятель молитвенной комнаты в честь святого Александра Невского отец Владимир Чигрин. Началась она с поднятия Государственного флага страны и исполнения гимна.

Глава муниципалитета подчеркнула, что капитальный ремонт школы затронул буквально каждый сантиметр, были заменены все коммуникации, крыша, внутренняя отделка, оборудование, мебель. Осталось только наполнить новое здание звонкими детскими голосами и знаниями.

«Для села школа — это ядро, центр притяжения всех жителей. Очень хочется, чтобы в обновлённом виде она стала для ребят родным домом, чтобы им было в ней не только комфортно, но и интересно. Здесь они будут постигать науки, учиться отличать добро от зла, станут настоящими патриотами своей Родины. С этого года в лозновской школе выделены помещения и для детского сада. Мы старались, чтобы у малышей было всё только самое новое и современное, и надеемся, что они с удовольствием будут сюда бежать и им здесь будет уютно, как дома», — сказала Татьяна Петровна.

Исполняющая обязанности директора Елена Щепилова поблагодарила руководство муниципалитета и всех, кто принимал участие в ремонте. В этом году учебное заведение отмечает 45-летие, и такое преображение стало самым лучшим подарком к юбилейной дате. Елена Фёдоровна отметила, что теперь педагогов и учеников будет встречать красивая и безопасная школа, соответствующая всем необходимым требованиям и стандартам. Владимир Петренко, руководитель новооскольского РСП, проводившего работы по капитальному ремонту, поздравил учеников и педагогов с важным событием и пожелал успехов и замечательных результатов, ведь в таких комфортных условиях можно учиться только на отлично и получать самые высокие баллы на экзаменах.

По традиции, слово предоставили будущим выпускникам и самым юным школярам — первоклассникам. В новом учебном году в школу пришли трое мальчиков, каждый из которых получил в подарок от губернатора красочный альбом и рюкзачок.

Ученик 11 класса Владислав Грасько вместе с новоиспечённым школьником Егором Капустиным дали символический звонок на первый урок. Ребята дружно пообещали получать в этом году только пятёрки. И если малышам предстоит трудная работа по освоению букв и цифр, то перед выпускниками стоит куда более серьёзная задача выбора профессии, а вместе с ней — жизненного пути.

«Я решил, что поступать буду в БелГУ, хочу заниматься информационными технологиями. За ними будущее, — считает Владислав Грасько. — Быть единственным учеником в классе, с одной стороны, легко, а с другой — очень ответственно. Я давно определился с экзаменами, которые буду сдавать, и лето посвятил подготовке к ЕГЭ. Хочу пожелать всем ребятам весёлого и успешного учебного года, а выпускникам — только высших баллов!».
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Анастасия Слепцова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:44
Вячеслав Гладков напомнил о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
ОбществоВчера, 12:09
Вячеслав Гладков поручил завершить подготовку водных объектов к купальному сезону до 15 мая
Материал
ОбществоВчера, 09:55
Вячеслав Гладков рассказал о временной остановке программы по очистке водоёмов из-за нереста рыб