Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+16 °С, ясно
Белгород

Акция «Снова в школу» пройдёт в Белгородской области 31 августа

30 августа 2022, 10:27Общество
Фото: ru.freepik.com

Губернатор Вячеслав Гладков поднял вопрос безопасности школьников на рабочем часе.

Будущие первоклассники и их родители примут участие в региональной акции «Снова в школу» накануне 1 сентября. Чтобы ещё раз привлечь внимание взрослых к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, пройдут тематические праздники с участием уполномоченного по правам ребёнка, представителей Совета отцов и других общественных организаций. Также 150 автомобилей региональной общественной организации «Многодетные мамы Белогорья» напомнят о детской безопасности тематическим автопробегом.

Сейчас в Белгородской области проходит месячник «Внимание, дети!». Он продлится до 30 сентября. В информационно-пропагандистском мероприятии примут участие все субъекты профилактики, персональная ответственность возложена на глав муниципалитетов, руководителей профильных министерств и ведомств. Госавтоинспекция совместно с общественными организациями уже проверила значительную часть школ и детских садов на предмет наличия предметно-развивающей среды по обучению и практической отработке знаний в области дорожного движения, а также обустройства улично-дорожной сети в районе образовательных организаций. Продолжается проверка школьных автобусов.

В преддверии 1 сентября сотрудники ГИБДД, инспекторы по делам несовершеннолетних проведут дополнительные занятия с детьми, родительские часы в онлайн- и оффлайн-форматах. Повсеместно пройдут курсы для педагогов и инструктажи с водительскими коллективами автотранспортных предприятий.

Для справки

За семь месяцев текущего года в Белгородской области с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет зарегистрированы 60 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых восемь детей погибли и 63 получили травмы. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года количество ДТП с участием несовершеннолетних и раненых в них детей снизилось на 7,7% и 7,4% соответственно. Количество погибших детей увеличилось на 166,7%.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:33
Валовой доход субъектов МСП Белгородской области за 2023 год составил более 320 млрд рублей
Материал
ОбществоВчера, 10:17
Вячеслав Гладков рассказал о старте сева сои
Материал
Общество24 апреля , 09:53
Вячеслав Гладков — о втором месте нашей сборной на всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО