Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+12 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков поздравил жителей Чернянского района с праздником

28 августа 2022, 08:28Общество
Фото: Татьяна Санькова

366-летие посёлка и 94-ю годовщину муниципального образования отмечают 28 августа.

Губернатор Белгородчины Вячеслав Гладков открыл поздравительную речь словами о своём пребывании в муниципалитете:

«Живописные просторы чернянской земли, жаркий летний воздух, наполненный ароматом луговых трав, приветливые и талантливые люди… Такое светлое впечатление осталось у меня после посещения межрегионального фольклорного фестиваля «Лето красное». Этот праздник народной культуры стал своеобразным брендом территории и известен далеко за пределами области. А удивительный памятник истории и архитектуры начала 17 века Свято-Троицкий Холковский подземный монастырь, как и памятник князю Святославу Игоревичу работы известного скульптора Вячеслава Клыкова, являются одними из главных достопримечательностей региона. Средоточие таких важных духовных и культурных скреп русского народа оставляет незабываемые впечатления о крае».

Глава региона отметил, что современные чернянцы продолжают писать славную историю района. Своим мастерством и талантом, самоотверженным трудом и профессионализмом, искренней любовью к малой родине делают её с каждым годом лучше. Успешно развивается экономика — здесь работают крупные перерабатывающие предприятия страны. Обновляется социальная инфраструктура. Особый приоритет — создание качественных условий для всестороннего развития детей. После масштабной реконструкции введены в эксплуатацию Дом пионеров и школьников и детский оздоровительный центр «Орбита». В целом ряде детских садов и школ района завершён или близок к завершению капитальный ремонт. Открыты новые ФАПы в сёлах Ларисовка и Холки. Продолжается благоустройство улично-дорожной сети в сельских территориях — уже построено 13,6 км тротуарных дорожек.

Заметные успехи на общероссийских соревнованиях делают спортсмены из Чернянки. Так, 10-летние хоккеисты вошли в десятку сильнейших команд страны. В числе лучших в России по пулевой стрельбе из пневматического пистолета и Вячеслав Михайловский. Призовые места завоёвывают чернянские ребята-кикбоксёры.

«Верю, что благодаря достижениям замечательных жителей района Чернянка будет всегда на слуху — радовать и вдохновлять на новые победы. От всей души желаю вам процветания и благополучия, счастья и здоровья, всего самого доброго!», — поздравил чернянцев Вячеслав Владимирович.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:53
Вячеслав Гладков — о втором месте нашей сборной на всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков напомнил о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:09
Вячеслав Гладков поручил завершить подготовку водных объектов к купальному сезону до 15 мая