Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
92.26
-0.33$
99.71
-0.56
+10 °С, облачно
Белгород

Белгородцы попросили о возобновлении финансирования программы соцконтрактов

26 августа 2022, 08:12ОбществоФото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области

Решение о выделении дополнительных средств будет принято в сентябре.

Губернатор области Вячеслав Гладков ответил на вопрос жительницы региона Елены о приостановке финансирования социальных контрактов, прозвучавший в ходе прямой линии. Руководитель субъекта выразил удовлетворение развитием программы и отметил, что запрос на неё очень большой.

«В проект уже вошло огромное количество семей, и многие сейчас ожидают продления программы. Но хочу отметить, что за полгода мы освоили более 400 миллионов рублей — это годовой план. И это очень круто! Обратились к министру социальной защиты РФ и надеемся, что в сентябре будет принято решение о выделении дополнительных средств — от 100 до 180 миллионов рублей», — подчеркнул губернатор.

По словам главы региона, затраты на финансирование программы социальных контрактов будут запланированы и на будущий год.

Напомним, социальная поддержка по контракту направлена на повышение уровня жизни малообеспеченной семьи. В каждом конкретном случае органы соцзащиты подбирают наиболее эффективные инструменты для повышения доходов. Это может быть содействие в поиске работы, получении дополнительного профессионального образования, осуществлении индивидуальной предпринимательской деятельности, ведении личного подсобного хозяйства или реализации иных мероприятий, направленных на преодоление трудной жизненной ситуации.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество27 марта , 10:57
Видеоролик Белгородской области с результатами реализации проектов благоустройства вышел в полуфинал
Материал
Общество22 марта , 11:41
Белгородцы смогут поддержать регион в голосовании за видеоролики с итогами проектов благоустройства
Материал
Общество20 марта , 15:57
Белгородские власти – о строительстве 36 объектов водоснабжения в регионе за последние пять лет