Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+19 °С, ясно
Белгород

Сотрудники ОМВД Чернянского района провели профилактическую акцию «Внимание, переезд!»

25 августа 2022, 14:20ОбществоФото: архив ОМВД России по Чернянскому району

Мероприятие направлено на создание безопасных условий для движения автотранспорта на пересечениях автомобильных и железных дорог.

Два человека погибли и один получил ранения в результате двух дорожно-транспортных происшествий, зарегистрированных на железнодорожных переездах области и подходах к ним в текущем году.

При выборочных проверках управлением Госавтоинспекции отмечены факты неудовлетворительного эксплуатационного состояния переездов, а именно наличие выбоин покрытия или неровности проезжей части на подходах к переездам, отсутствие линии разметки и освещения пешеходных дорожек. Результаты надзорной деятельности не отражают фактического положения эксплуатационного состояния переездов области.

В целях создания безопасных условий для движения автотранспорта на пересечениях автомобильных и железных дорог области и обеспечения нормативного эксплуатационного состояния переездов, повышения ответственности водительского состава при проезде железнодорожных переездов и профилактики ДТП с 23 по 25 августа текущего года на территории Белгородской области и Чернянского района прошло профилактическое мероприятие «Внимание, переезд!».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:33
Валовый доход субъектов МСП Белгородской области за 2023 год составил более 320 млрд рублей
Материал
ОбществоВчера, 10:17
Вячеслав Гладков рассказал о старте сева сои
Материал
Общество24 апреля , 09:53
Вячеслав Гладков — о втором месте нашей сборной на всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО