Local Logo
Новости Чернянского муниципального округа Белгородской области
86.89
-0.11$
100.60
-0.23
+24 °С, ясно
Белгород

Чернянское ТОС «В гостях у сказки» отметило пятилетний юбилей

Активисты провели праздник улиц микрорайона Восточный.

Активные, дружные, весёлые, гостеприимные жители улиц Восточная и Юбилейная пять лет назад объединились и стали творить историю своего микрорайона. Со временем семьи, которые живут на остальных восьми улицах, стали поддерживать тосовцев в различных мероприятиях.

С годами Восточный обустраивался, домов становилось всё больше, зазеленел дендропарк, появились спортивная, детская площадки. А жители стали активными участниками общественной жизни муниципалитета. С первым юбилеем чернянцев, живущих в микрорайоне, поздравил глава администрации посёлка Александр Бекетов:

«Активисты ТОСа «В гостях у сказки» во главе со Светланой Ерохиной стали настоящими помощниками местной власти. В тандеме мы решаем вопросы, связанные с улучшением жизни населения. Уверен, что и дальше нас ждёт плодотворное взаимодействие».

На празднике мэр и председатель ТОСа поздравили семьи, в которых в этом году родились дети, отметили подарками многодетных матерей микрорайона. Дети, живущие в Восточном, показывают отличные результаты в творчестве, спорте, общественной деятельности. Ребятам, которые занимаются в хореографических коллективах «Радость», «Ритм» и «Зазеркалье», аплодировали громче всех. А руководителям ансамблей Светлане Карнауховой, Алёне Супряге и Екатерине Соминой выразили благодарность. Презентов удостоены семьи Андреевых, Анищенко, Бойченко, Евсюковых, Лазаревых, Никитиных, Шлыковых, Столяровых и Шпиронок, которые принимают активное участие в жизни ТОСа и района.

Концертную программу включали выступления хореографических коллективов «Радость» и «Зазеркалье», Елены Афанасьевой, Александра Лазарева, а также Яны и Полины Андреевых. Какой же праздник без угощений. Жители Восточного порадовали друг друга домашней выпечкой и полевой кашей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Авторы:Людмила Фатьянова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:57
Юные белгородцы смогут пройти бесплатные ИТ‑курсы «Код будущего»
Материал
ОбществоВчера, 11:46
Юные белгородцы смогут выбрать будущую профессию с помощью сервиса «Профориентация школьников»
Материал
ОбществоВчера, 09:08
Александр Шуваев рассказал о рабочем визите Марата Хуснуллина в Белгородскую область