Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+19 °С, ясно
Белгород

Мальчишки и девчонки из села Волоконовка получат новую детскую игровую площадку

22 августа 2022, 16:48Общество
Фото: Анатолий Гусаков

Проект реализуется в рамках программы губернатора Вячеслава Гладкова «Решаем вместе».

Чернянцы не жалуются на нехватку и отсутствие спортивных и детских игровых площадок — это уже не проблема для нашего муниципалитета. Их количество растёт, и судя по статистике происходящего, будет расти. На территории Волоконовского сельского поселения уже действуют четыре площадки для спортивных занятий и оздоровления жителей всех возрастов и семь игровых зон, предназначенных для безопасного и полезного времяпровождения детей. Казалось бы, что ещё. Но в Волоконовке хотят большего: для сельских мальчишек и девчонок дошкольного и младшего школьного возрастов такие объекты нужны в шаговой доступности, как можно ближе к их домам.

Это желание воплотила в проект инициативного бюджетирования группа сельских активистов в рамках программы губернатора Вячеслава Гладкова «Решаем вместе». Сельская администрация и депутаты земского собрания его одобрили. Временем реализации было названо лето и осень 2022 года. Проект также стал частью федеральной народной программы, предложенной на 2021-2025 годы партией «Единая Россия», в разделе благоустройство сельских территорий.

В выбранном жителями месте к реализации инициативного проекта строители приступили 9 августа, о чём на своей страничке в соцсетях сообщил глава администрации Волоконовского сельского поселения Владимир Жиленков. С того самого момента работу строителей взяли под контроль вместе с Владимиром Леонидовичем глава сельского поселения, депутат Муниципального совета Наталья Нечаева и депутат земского собрания директор волоконовской школы Владимир Туренко — оба активисты чернянского МО партии «Единая Россия».

Владимир Жиленков и Владимир Туренко
Фото: Анатолий Гусаков

Утром дня, когда на объекте всеобщего внимания строители приступали к укладке всепогодного бесшовного покрытия из резиновой крошки, находились и Владимир Жиленков с Владимиром Туренко.

«Как видите, — рассказывали они о строительстве площадки, — с укладкой резиновой крошки главные работы будут завершены. Выполнено всё с хорошим качеством, что даёт гарантии долгой эксплуатации площадки и безопасного пребывания на ней детей. Дело остаётся за малым — смонтировать защитную изгородь, после чего можно запускать объект».
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Анатолий Гусаков
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:33
Валовый доход субъектов МСП Белгородской области за 2023 год составил более 320 млрд рублей
Материал
ОбществоВчера, 10:17
Вячеслав Гладков рассказал о старте сева сои
Материал
Общество24 апреля , 09:53
Вячеслав Гладков — о втором месте нашей сборной на всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО