Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
94.32
+0.25$
100.28
+0.34
+16 °С, облачно
Белгород

Белгородцы направили 5 970 запросов в органы власти через Госуслуги за последние полгода

17 августа 2022, 10:40Общество
Фото: ru.freepik.com

Эксперты отмечают, что россияне активно используют платформу обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе». По стране этот показатель достиг 1,65 млн.

Через платформу обратной связи  «Госуслуги. Решаем вместе» жители Белгородской области направили 5 970 запросов в органы власти за последние полгода. Эксперты отмечают, что россияне стали активно использовать эту платформу. Об этом говорит статистика, ведь по стране этот показатель достиг 1,65 млн обращений. С помощью платформы обратной связи россияне могут отслеживать, в каком статусе находиться их обращение, а также оценивать качество и скорость ответа на заданный вопрос. 

«Платформа позволяет решать не только системные, но и порой крайне важные точечные, индивидуальные вопросы наших граждан», – отметил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко. 

В Белгородской области с проблемными вопросами и жалобами жителей работает Центр управления регионом. Именно с его помощью оперативно собирается обратная связь от населения, полученная информация анализируется и направляется в профильные органы власти, где в итоге принимаются важные управленческие решения.

«Диалог с жителями – одна из приоритетных задач в работе правительства Белгородской области. Каждый понедельник глава региона Вячеслав Гладков проводит оперативное заседание, на котором одним из самых первых вопросов рассматриваются обращения жителей, которые поступили в органы власти на предыдущей неделе. Где это необходимо, органы власти подключают дополнительные ресурсы, чтобы все просьбы жителей были оперативно отработаны», – отметил заместитель руководителя ЦУР Белгородской области Юрий Щербаков. 
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество4 апреля , 13:17
Белгородские выпускники смогут отказаться от сдачи экзаменов
Материал
Общество3 апреля , 11:34
Белгородский врач Татьяна Михайлова поделилась советами для продления жизни
Материал
Общество2 апреля , 10:22
Вячеслав Гладков рассказал о родившихся в 2024 году 2 690 младенцах