Local Logo
Новости Чернянского муниципального округа Белгородской области
73.44
+0.08$
84.17
-0.86
+14 °С, ясно
Белгород

Пенсионный фонд и Фонд социального страхования объединятся с 1 января 2023 годаНовость

16 августа 2022, 08:31

Подробности — в информации прокуратуры.

Единый Фонд пенсионного и социального страхования (Социальный фонд России, СФР) создаётся в связи с принятием федерального закона от 14 июля 2022 года №236-ФЗ с 1 января 2023 года. Он будет образован путём преобразования Пенсионного фонда России (ПФР) с присоединением к нему Фонда социального страхования (ФСС).

Территориальные органы ПФР станут территориальными органами Фонда пенсионного и социального страхования, к ним присоединятся органы ФСС. В связи с реорганизацией не будет сокращена численность работников, их территориальных органов и обособленных подразделений. Создание Социального фонда России позволит централизовать на федеральном уровне услуги, предоставляемые государственными внебюджетными фондами, организовать единые офисы клиентского обслуживания, обеспечить централизацию госзакупок, бюджетного учёта и отчётности, кадрового учёта.

Закон вступает в силу со дня официального опубликования, за исключением отдельных положений, которые вступают в силу с 1 января 2023 года.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:52
Белгородские многодетные семьи получили перерасчёт единого пособия
Материал
Общество18 июня , 11:40
Белгородцы смогут присоединиться к конкурсу «Спорт – просто космос»
Материал
Общество17 июня , 09:24
Александр Шуваев посетил Старооскольский округ в рамках рабочей поездки