Local Logo
Новости Чернянского муниципального округа Белгородской области
77.46
-0.24$
89.85
-0.49
+1 °С, облачно
Белгород

Татьяна Круглякова призвала чернянцев ревакцинироваться от коронавируса до осениНовость

10 августа 2022, 20:07

Глава администрации района ответила на вопросы жителей в прямом эфире.

Руководитель муниципалитета Татьяна Круглякова проинформировала о ходе вакцинации и ревакцинации от коронавирусной инфекции. Сделать прививки можно в офисах семейных врачей, а также в поликлинике. Актуальный вопрос поступил в ходе прямой линии от Юлии Севастьяновой.

«Кампания по вакцинации и ревакцинации в районе не прекращалась. Ковид не ушёл. На сегодняшний день в инфекционном отделении нашей больницы проходят лечение более 20 человек. В целом по стране и отдельно по регионам наблюдается рост заболеваемости. Также мы должны учитывать, что скоро закончится сезон отпусков, люди вернутся из поездок. Поэтому необходимо обезопасить себя от тяжёлых последствий и лучше сделать прививку до осеннего подъёма инфекционных заболеваний. К примеру, я и члены моей семьи ревакцинируются по истечении полугода», — сказала Татьяна Круглякова.

По словам главы администрации, дефицита вакцины нет, она имеется в районной больнице в полном объёме. Процедура проводится препаратом «Гам-Ковид-Вак», известным также как «Спутник V».

Минздрав региона рекомендует ревакцинироваться тем, кто прививался более шести месяцев назад. Медики напоминают, что в случае заражения вакцина обеспечивает максимально лёгкое течение заболевания. Особое внимание нужно обратить людям старше 60 лет и тем, кто имеет хронические заболевания. Прививка поможет сформировать высокий уровень защитного иммунитета.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:33
Вячеслав Гладков: 430 многодетных семей получили выплаты по нацпроекту в 2025 году
Материал
ОбществоВчера, 15:50
Дмитрий Чернышенко отметил рост внутреннего туризма в России
Материал
ОбществоВчера, 14:19
Конкурсант из Белгорода вошёл в число победителей трека «Культура» проекта «Флагманы образования»