Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
81.14
+0.00$
92.22
+0.00
+18 °С, ясно
Белгород

Татьяна Круглякова призвала чернянцев ревакцинироваться от коронавируса до осениНовость

10 августа 2022, 20:07

Глава администрации района ответила на вопросы жителей в прямом эфире.

Руководитель муниципалитета Татьяна Круглякова проинформировала о ходе вакцинации и ревакцинации от коронавирусной инфекции. Сделать прививки можно в офисах семейных врачей, а также в поликлинике. Актуальный вопрос поступил в ходе прямой линии от Юлии Севастьяновой.

«Кампания по вакцинации и ревакцинации в районе не прекращалась. Ковид не ушёл. На сегодняшний день в инфекционном отделении нашей больницы проходят лечение более 20 человек. В целом по стране и отдельно по регионам наблюдается рост заболеваемости. Также мы должны учитывать, что скоро закончится сезон отпусков, люди вернутся из поездок. Поэтому необходимо обезопасить себя от тяжёлых последствий и лучше сделать прививку до осеннего подъёма инфекционных заболеваний. К примеру, я и члены моей семьи ревакцинируются по истечении полугода», — сказала Татьяна Круглякова.

По словам главы администрации, дефицита вакцины нет, она имеется в районной больнице в полном объёме. Процедура проводится препаратом «Гам-Ковид-Вак», известным также как «Спутник V».

Минздрав региона рекомендует ревакцинироваться тем, кто прививался более шести месяцев назад. Медики напоминают, что в случае заражения вакцина обеспечивает максимально лёгкое течение заболевания. Особое внимание нужно обратить людям старше 60 лет и тем, кто имеет хронические заболевания. Прививка поможет сформировать высокий уровень защитного иммунитета.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:44
Вячеслав Гладков поручил проводить уроки безопасности для учащихся ежедневно
Материал
ОбществоСегодня, 10:54
Дмитрий Чернышенко – о качестве и безопасности детского летнего отдыха
Материал
Общество19 апреля , 14:26
Вячеслав Гладков: «Белгородцы собрали 15 тысяч пасхальных наборов для наших бойцов»