Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
82.84
-0.24$
97.89
+0.44
+23 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков отметил важность возвращения выпускников после обучения в Белгородскую областьНовость

1 августа 2022, 14:55

Он подчеркнул, что экономика региона нуждается в сильных кадрах.

Руководитель субъекта Вячеслав Гладков отметил важность возвращения выпускников после обучения в Белгородскую область. По сообщению пресс-службы правительства региона, примерно 20% выпускников уезжают учиться в топ-100 вузов других субъектов страны.

«Наша экономика нуждается в сильных кадрах. У нас 24 тыс. вакансий на наших предприятиях, а работников не хватает. Поэтому прошу своих профильных заместителей подключиться к работе с учреждениями образования. Наша задача – не терять связь с выпускниками, формируя мотивацию к их возвращению в Белгородскую область», – прокомментировал глава региона.

Кроме того, губернатор ознакомился с отчётом по итогам окончания 2021/2022 учебного года. Количество участников ГИА (ОГЭ, ЕГЭ, ГВЭ) в девятых классах увеличилось с 14 424 до 15 253 человек, а в 11 классах уменьшилось с 6 585 до 5 963 человек. Уменьшение количества выпускников связано с демографическими показателями. Самыми популярными предметами по выбору среди девятиклассников стали обществознание, география и информатика. Среди 11-классников – обществознание, биология и физика. На максимальные 100 баллов по результатам ЕГЭ в регионе было выполнено 45 работ (в 2021 году – 40 работ).

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:12
Вячеслав Гладков: «За последний месяц медики выезжали на ликвидацию последствий атак ВСУ 142 раза»
Материал
ОбществоВчера, 10:37
Вячеслав Гладков: «Более 2 тысяч бойцов самообороны получат зимнюю форму»
Материал
Общество15 сентября , 15:22
Вячеслав Гладков – о завершении подготовки к осенне-зимнему периоду на 97%