Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+13 °С, облачно
Белгород

Тема благоустройства стала лидирующей в списке обращений белгородцев на прошлой неделе

1 августа 2022, 17:45Общество
Фото: freepik.com

Команда ЦУР Белгородской области подготовила еженедельный отчёт по отработке 2 081 жалобы, поступившей в соцсети с 22 по 29 июля.

Тема благоустройства на прошлой неделе стала одной из самых обсуждаемых в соцсетях. Специалисты Центра управления регионом Белгородской области подготовили и представили статистику по обращениям граждан к органам власти с 22 по 29 июля. 2 081 жалоба были зафиксированы через систему мониторинга «Инцидент Менеджмент».

Лидирующей темой стали вопросы благоустройства. Это 400 обращений, большая часть из которых касалась неудовлетворительного состояния или отсутствия детских площадок, а также вопросов о ненадлежащем содержании зеленых насаждений.

На втором месте по количеству обращений – тема дорог, 344 сообщения и комментария. В основном это жалобы на необходимость ремонта дорожного полотна. 

На третьем месте – ЖКХ. Это 322 обращения, большинство из которых составляют жалобы на качество ремонта многоквартирных домов и отсутствие водоснабжения. Кроме того, в пятёрку тем недели вошли вопросы, связанные с записью к врачу, содержание больниц и государственной социальной помощи.

Для того, чтобы госслужащие смогли оперативно предоставить ответ на ваше обращение, вам необходимо оставить комментарий или написать в личные сообщения официального сообщества органа власти. Благодаря системе мониторинга «Инцидент Менеджмент» команда ЦУР зафиксирует ваш проблемный вопрос и направит в соответсвующую службу для подготовки ответа.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:44
Вячеслав Гладков напомнил о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
ОбществоВчера, 12:09
Вячеслав Гладков поручил завершить подготовку водных объектов к купальному сезону до 15 мая
Материал
ОбществоВчера, 09:55
Вячеслав Гладков рассказал о временной остановке программы по очистке водоёмов из-за нереста рыб