Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+14 °С, ясно
Белгород

Эксперты «Клуба регионов» оценили молодёжную политику правительства Белгородской области

29 июля 2022, 09:26Общество
Фото: Павел Колядин / / belpressa.ru

Власти региона делают акцент на патриотических ценностях.

Эксперты «Клуба регионов» оценили молодёжную политику правительства Белгородской области и непосредственно губернатора Вячеслава Гладкова. По их мнению, глава субъекта правильно улавливает тренды, которые задаёт федеральный центр.

Особое внимание политологи уделили прошедшим в Новом Осколе военно-историческим сборам. По словам депутата Госдумы Елены Цунаевой, исторический компонент – очень важный аспект события.

«Понимание того, что сейчас происходит, невозможно без знания истории. Только если мы будем знать историю нашего государства и понимать, каким образом наша страна, наша армия, наше государство отвечало на эти внешние вызовы, когда приходилось отвечать на них с оружием в руках, придёт понимание особой роли нашей армии», – подчеркнула ответственный секретарь общественной организации «Поисковое движение России».

Директор Центра политического анализа Павел Данилин добавил, что подобные сборы весьма актуальны в настоящее время. Особенно это касается таких приграничных регионов, как Белгородская и Курская области. По мнению политолога, инициатива Гладкова получит общую поддержку, в том числе и на федеральном уровне.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Сюжеты: Мнение
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:00
Военные поучаствовали в первом тестировании по образовательной программе «Время героев»
Материал
Общество4 апреля , 13:17
Белгородские выпускники смогут отказаться от сдачи экзаменов
Материал
Общество3 апреля , 11:34
Белгородский врач Татьяна Михайлова поделилась советами для продления жизни