Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
85.66
+0.74$
99.74
-0.09
+9 °С, ясно
Белгород

Чернянцы смогут оплатить средствами МСК любые детские сады

Госдума приняла соответствующие изменения 15 июля.

Материнским капиталом можно будет оплатить любые детские сады. 15 июля Госдума приняла закон, позволяющий использовать маткапитал для оплаты детских садов, открытых индивидуальными предпринимателями. По действующим нормам, платить маткапиталом можно не только за государственные, но и за частные детские сады, но лишь имеющие статус юридических лиц.

Распорядиться средствами МСК на дошкольное образование можно сразу после рождения ребёнка, с которым возникло право на материнский капитал, не дожидаясь его трёхлетия. Средства могут быть направлены на услуги дошкольного образования, получаемые другими детьми в семье.

Кроме оплаты услуг детского сада и улучшения жилищных условий, потратить маткапитал можно на образование детей, формирование накопительной пенсии матери, а также социальную адаптацию детей-инвалидов. Кроме того, можно оформить ежемесячную выплату на второго ребёнка до трёх лет.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:15
Серия персонажей из Белгородской области стала победителем всероссийского конкурса «Родная игрушка»
Материал
Общество10 сентября , 16:29
Белгородцы отправятся на слёт Всемирного фестиваля молодёжи
Материал
Общество9 сентября , 17:21
Белгородцы обратились за консультацией к Роботу Максу более 48 тысяч раз с начала 2025 года