Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
81.50
-1.11$
95.64
-1.23
+7 °С, ясно
Белгород

Чернянцы смогут оплатить средствами МСК любые детские сады

Госдума приняла соответствующие изменения 15 июля.

Материнским капиталом можно будет оплатить любые детские сады. 15 июля Госдума приняла закон, позволяющий использовать маткапитал для оплаты детских садов, открытых индивидуальными предпринимателями. По действующим нормам, платить маткапиталом можно не только за государственные, но и за частные детские сады, но лишь имеющие статус юридических лиц.

Распорядиться средствами МСК на дошкольное образование можно сразу после рождения ребёнка, с которым возникло право на материнский капитал, не дожидаясь его трёхлетия. Средства могут быть направлены на услуги дошкольного образования, получаемые другими детьми в семье.

Кроме оплаты услуг детского сада и улучшения жилищных условий, потратить маткапитал можно на образование детей, формирование накопительной пенсии матери, а также социальную адаптацию детей-инвалидов. Кроме того, можно оформить ежемесячную выплату на второго ребёнка до трёх лет.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество1 октября , 11:02
Вячеслав Гладков: белгородские участники СВО начали получать землю под строительство домов
Материал
Общество30 сентября , 16:21
Антон Алиханов: новый расчёт утилизационного сбора не повлияет на доступность массовых авто в РФ
Материал
Общество24 сентября , 15:33
Вячеслав Гладков сообщил о сдаче крови