Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
94.32
+0.25$
100.28
+0.34
+17 °С, облачно
Белгород

24 инициативы чернянцев воплотят в жизнь в текущем году по проекту «Решаем вместе»

16 июля 2022, 13:56ОбществоФото: Анатолий Гусаков

Общественники одобрили качество работ по улице Садовой в Завалищено.

Заместитель губернатора Константин Полежаев, представляя промежуточные итоги реализации региональной программы «Решаем месте», подчеркнул, что все инициативные проекты будут сданы к сентябрю этого года. Для их осуществления в области в ноябре прошлого года выделены 2,5 млрд рублей.

В районе по программе «Решаем вместе» в 2022 году реализуются 24 проекта. Работы находятся под постоянным контролем органов муниципальной власти и депутатов. Пристальное внимание общественности было направлено на реализацию инициативного проекта «Ремонт проезжей части улицы Садовой села Завалищено», внесённого в администрацию района от имени земляков старостой села Любовью Соболевой. Инициатива сельчан получила одобрение.

«Чтобы исполнить проект, строителям необходимо было на расстоянии 1 116 м расчистить придорожную территорию на улице Садовой   от кустарников и мелколесья, спланировать её, устроить основание под новое асфальтобетонное полотно дороги, выполнить ряд сопутствующих работ, установить дорожные знаки», — рассказал глава Волоконовского сельского поселения Владимир Жиленков.

На реализацию проекта были выделены 12,7 млн рублей из средств районного и областного бюджетов. Торги на заключение контракта выиграло общество с ограниченной ответственностью «Белмаг». Дорожные строители своевременно приступили к реализации инициативного проекта в соответствии с проектно-сметной документацией и заключённым с управлением имущественных и земельных отношений администрации района контрактам. Работали бригады чернянского подразделения «Белмага» следуя поставленным задачам, быстро и производительно. За выполнением работ строго группа районная общественного контроля. 

Фото: Анатолий Гусаков

14 июля она в очередной раз побывала в селе Завалищено на объекте, где практически были закончены работы.  Завершающим штрихом стала установка на более чем километровом участке дороги 14 предупреждающих, запрещающих, предписывающих знаков. Проверяющие пешком прошли по капитально отремонтированному участку дороги. Увиденным остались довольны.

В результате инспектирования группой единогласно принято решение, что адресность и целевой характер использования субсидии из областного и средств муниципального бюджета исполнены. Инициативный проект признан эффективно завершённым. На улице Садовой созданы безопасные условия для участников дорожного движения и её жителей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Анатолий Гусаков
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество4 апреля , 13:17
Белгородские выпускники смогут отказаться от сдачи экзаменов
Материал
Общество3 апреля , 11:34
Белгородский врач Татьяна Михайлова поделилась советами для продления жизни
Материал
Общество2 апреля , 10:22
Вячеслав Гладков рассказал о родившихся в 2024 году 2 690 младенцах