Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
79.13
+0.51$
90.38
+1.13
+16 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков раскритиковал сроки выполнения проекта «Наши реки» на БелгородчинеНовость

13 июля 2022, 14:25

Глава региона призвал ускорить расчистку водных объектов.

Заместитель губернатора Юлия Щедрина доложила, что в этом году от растительности и загрязнений должны быть расчищены 72 водных объекта. Из них готовы пока только три, ещё на двух работают земснаряды. Губернатор Вячеслав Гладков назвал такие темпы работ «медленными» и обозначил, что к концу года весь запланированный объём работ по расчистке русел рек и прудов в рамках проекта «Наши реки» должен быть выполнен.

Напомним, по поручению губернатора в каждом муниципалитете перед началом комплексных работ прошли общественные слушания. В результате, жители сами определили перечень тех объектов, которые первоочерёдно нуждаются в очистке. В общей сложности на реализацию проекта «Наши реки» был выделен 1 млрд рублей областных средств.

В Чернянском районе в списке объектов река Оскол от пляжа хутора Заречное до разделения русла реки в границах микрорайона Ливенка, а также пруд в селе Новая Масловка Ездоченского сельского поселения.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 17:05
Вячеслав Гладков: партия «Справедливая Россия» направит деньги в Фонд помощи раненым детям
Материал
ОбществоВчера, 15:05
Вячеслав Гладков объявил о старте летней оздоровительной кампании для детей из Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 10:54
Вячеслав Гладков наградил финалистов регионального этапа конкурса «Учитель года России — 2025»