Local Logo
Новости Чернянского муниципального округа Белгородской области
78.23
+0.00$
92.09
+0.00
-8 °С, облачно
Белгород

Чернянцы приняли участие в праздновании 79-ой годовщины Прохоровского танкового сражения

Организаторы планируют проведение масштабных мероприятий и в 2023-м, который станет для Третьего ратного поля юбилейным.

Добровольцы Чернянского района провели Всероссийский исторический квест «Огненная дуга» в составе команды Волонтёров Победы Белгородской области. Игру, проходившую в минувший вторник в Прохоровке, посвятили 79-ой годовщине самого масштабного танкового сражения в мировой истории. Участникам необходимо было не только правильно ответить на вопросы и разгадать ребусы с помощью азбуки Морзе, но и проявить ловкость и смекалку.

В следующем году, который станет для Третьего ратного поля юбилейным, восьмидесятым, все чернянцы смогут также присоединиться к торжествам, а желающих сотрудники музея «Прохоровское поле» приглашают принять участие в акции «Мы помним». В течение года в адрес музея можно присылать фотографии и информацию об участниках Курской битвы. Собранные материалы и истории станут масштабной фотовыставкой, которую представят зрителям 12 июля 2023 года. Сотни портретов разместят на территории музейного комплекса, и спустя 80 лет герои великого сражения снова встанут в строй на земле их подвига.

Если в вашей семье есть фотографии участников, и вы хотите рассказать их истории, присылайте материалы по адресу: mypomnim@prohpole.ru. Подробности уточняйте по телефону: 8 (47242) 400-57.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество8 января , 16:31
Вячеслав Гладков – о выделении 5,2 млрд рублей на проведение дорожных работ в регионе
Материал
Общество6 января , 13:54
Губернатор Вячеслав Гладков поздравил жителей региона с Рождественским сочельником
Материал
Общество5 января , 12:38
Вячеслав Гладков рассказал о борьбе с беспилотниками в Белгородской области