Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+10 °С, ясно
Белгород

Более 2 млн печатных изданий доставили почтальоны отделений жителям в 2021 году

11 июля 2022, 08:14ОбществоФото: Руслан Нестеров

446 сотрудников трудятся сегодня в Старооскольском почтамте.

Старооскольский почтамт — это 17 городских почтовых отделений и 46 сельских, два из которых — передвижные отделения или МОПСы. В его составе и отделения Чернянского района. Штат почтамта составляет 446 сотрудников, в том числе 211 почтальонов, 68 операторов. За 2021 год почтамт обработал более 4 560 тысяч заказной и 2 415 тысяч простой письменной корреспонденции, в том числе более 3 482 тысяч посылок и бандеролей, около 450 тысяч ЕМС-отправлений, доставил печатных изданий — более 2 147 тысяч, более 139 тысяч мелких пакетов из Китая.

В почтовых отделениях Старооскольского почтамта доступен широкий спектр услуг: оправить и получить почтовые отправления, оплатить коммунальные услуги, оформить денежный перевод или страховку, приобрести лотерейные билеты, товары первой необходимости.  Почтальоны могут принять платежи на дому, с помощью мобильного почтово-кассового терминала, принести товар или отправление из отделения.

Почта России постоянно развивает электронные сервисы и внедряет новые технологии для повышения качества обслуживания. Приоритетом в работе является цифровизация почтовых услуг. Один из популярных цифровых сервисов — ПЭП (простая электронная подпись) сокращает время пребывания клиента в отделении до считанных минут. Посетителям больше не нужно заполнять бумаги, нет необходимости носить с собой паспорт. Оформив доступ к электронной подписи один раз, клиенты всегда получают свои посылки, предъявив оператору sms или push-уведомление в мобильном приложении. Большинство новых сервисов интегрируется в мобильное приложение Почты России, и через смартфон клиент получает уведомления о статусе доставки или может оформить отправление.

Что касается кадров, в отделениях почтовой связи действует проект «Адаптация и наставничество» по обучению новичков на рабочем месте. Корпоративное обучение даёт возможность расти профессионально без отрыва от должностных обязанностей. Такая система актуальна для тех, кто выбрал почту как свой первый опыт работы. В компании есть возможность быстрого карьерного роста при соблюдении всех должностных и квалификационных правил. Например, начиная работать оператором, сотрудник может за полтора-два года получить повышение и стать начальником отделения почтовой связи. Если же он хочет попробовать себя в другой специальности, то компания предложит ему подходящие варианты для сохранения непрерывного стажа на почте.

Отметим, что на вакансии операторов, почтальонов, начальников отделений почтовой связи универсальны и подходят жители разных категорий, допускается официальное оформление на условиях внешнего совместительства. Так может, кого-то из наших читателей ждут в дружной команде почтальонов?

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:00
Военные поучаствовали в первом тестировании по образовательной программе «Время героев»
Материал
Общество4 апреля , 13:17
Белгородские выпускники смогут отказаться от сдачи экзаменов
Материал
Общество3 апреля , 11:34
Белгородский врач Татьяна Михайлова поделилась советами для продления жизни