Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+12 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков поздравил сотрудников и ветеранов почтовой связи с Днём российской почты

10 июля 2022, 08:31Общество
Фото: freepik.com

Свой профессиональный праздник они отметят 10 июля.

Сегодня в почтовой сфере региона работают свыше 3500 сотрудников, в том числе 1723 почтальона, 446 операторов, 135 водителей. Действуют 10 почтамтов и 607 отделений, 473 из которых — в сельских территориях.

В настоящее время, в эпоху высоких технологий, Интернета, социальных сетей и мессенджеров, работа почтовой службы по-прежнему очень важна. Руководитель субъекта подчеркнул, что именно почтальоны поддерживают связь белгородцев с их родными и друзьями, живущими в разных уголках нашей страны и за её пределами, обеспечивают экономические, деловые, общественные, социальные коммуникации региона в масштабах России и мира, проводят финансовые операции. Они предоставляют более 90 видов услуг, как традиционных, так и самых современных.

Ежегодно почтовые службы обрабатывают 26,5 млн единиц письменной корреспонденции и посылок, обеспечивают оплату около 1,7 млн счетов, совершают более 320 тысяч денежных переводов.

Сегодня почтовая служба области, как и всей России, переживает время апгрейда. Расширяется спектр и увеличиваются объемы оказываемых цифровых услуг. В прошлом году белгородцы отправили более миллиона электронных заказных писем. А в первом полугодии этого года — уже свыше 760 тысяч.

В соответствии с поручением Президента России реализуется масштабная программа модернизации почтовых отделений, расположенных в сельской местности. В 2022 году 18 объектов будут капитально отремонтированы, оснащены новой мебелью и оборудованием и заработают в современном сервисном формате.

«Дорогие друзья! Вас отличают специальные компетенции и свободное владение прорывными технологиями. Но главные ваши качества, которые все мы так ценим — внимание и отзывчивость к людям, готовность поддержать добрым словом и конкретным делом. И конечно, верность любимой профессии. В этот праздничный день хочу пожелать каждому из вас крепкого здоровья, успехов, семейного счастья, материального благополучия, всего самого хорошего! И пусть благодарные люди почаще говорят вам спасибо!», — сказал Вячеслав Владимирович.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:53
Вячеслав Гладков — о втором месте нашей сборной на всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков напомнил о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:09
Вячеслав Гладков поручил завершить подготовку водных объектов к купальному сезону до 15 мая