Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+16 °С, ясно
Белгород

Губернатор Вячеслав Гладков поздравил белгородцев с Днём семьи, любви и верности

8 июля 2022, 08:35ОбществоФото: freepik.com

Память святых благоверных Петра и Февронии Муромских почитают в стране 8 июля.

Руководитель региона Вячеслав Гладков поздравил земляков с Всероссийским днём семьи, любви и верности. Губернатор выразил сожаление, что сегодня у многих белгородцев далеко не всегда есть возможность на полноценное общение с семьёй, так как большую часть времени занимает профессия. Этот праздник, как компас, даёт верные ориентиры. Напоминает, что самое главное в жизни — наши родные, которых мы очень любим и которые с нами всегда, в радости и в беде.

День семьи, любви и верности — прекрасный повод сделать профессиональную паузу и уделить внимание семье. Позвонить, а если есть возможность, приехать к родителям, любовь которых дала жизнь каждому из нас. Мужьям — подарить супругам их любимые цветы, приятные сюрпризы и самые нежные слова. Мамам и папам — крепко обнять детей, самое главное сокровище.

«Крепкая, большая, счастливая семья — это основа жизни православной белгородской земли и России. Сегодня в регионе и стране многое делается для поддержки семьи и детства. В 2022 году общий объем различных выплат семьям с детьми в нашей области составляет 5,8 млрд рублей. Финансовую помощь получают почти 94 тысячи семей. В прошлом году мы увеличили на 20% размер регионального материнского капитала. Он составляет 82 152 рубля. А в этом году ввели новую меру поддержки — единовременную выплату семьям, где появился пятый и последующий ребенок. Её размер — 50 тысяч рублей», — подчеркнул губернатор.

В планах правительства региона на 2022 год — улучшение жилищных условий более 1200 семей. На эти цели выделено более 3 млрд рублей средств из федерального и регионального бюджета. Адресную материальную помощь в рамках социального контракта в общем объёме более 414 млн рублей получат около 4000 малоимущих семей. В конечном итоге, всё, что делается в развитии экономики, инфраструктуры и социальной сферы, направлено на улучшение жизни белгородских семей.

Вячеслав Владимирович поблагодарил семьи, где добрые традиции любви, верности, заботы передаются из поколения в поколение. Особую благодарность он выразил многодетным семьям, численный состав и количество которых с каждым годом увеличиваются. В 2021 году в 1829 белгородских семьях родился третий ребенок, в 492 — четвертый, в 165 — пятый.

Самые добрые слова глава региона адресовал людям, для которых приёмные дети стали родными.

«К счастью, таких людей на Белгородчине немало. Только в 2021 году 204 ребёнка, оставшиеся без попечения родителей, нашли своих мам и пап. Низкий поклон подвигу родителей, которые воспитывают детей с особенностями здоровья. Мы поддерживаем и всегда будем поддерживать такие семьи. Дорогие белгородцы! Пусть в ваших домах всегда царят любовь, благополучие, достаток, добро, радость и счастье. Берегите свое главное богатство – любимых и родных!», — заключил губернатор в своём поздравлении.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:33
Валовой доход субъектов МСП Белгородской области за 2023 год составил более 320 млрд рублей
Материал
ОбществоВчера, 10:17
Вячеслав Гладков рассказал о старте сева сои
Материал
Общество24 апреля , 09:53
Вячеслав Гладков — о втором месте нашей сборной на всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО