Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+7 °С, ясно
Белгород

Коллегия при главе администрации района состоялась в Чернянке

5 июля 2022, 08:11ОбществоФото: Анатолий Гусаков Елена Саркисян

Разговор шёл об исполнении муниципальных программ в 2021 году.

Первый заместитель главы администрации района по реализации проектов и программ в строительстве и градостроительной деятельности Сергей Морозов провёл заседание коллегии. Начало разговору положил доклад руководителя экономического управления администрации района Елены Саркисян. Действуют 11 муниципальных долговременных программ, направленных на социально-эконмическое развитие района. Управление экономразвития райадминистрации проводит их регулярный мониторинг. Анализ 84 показателей и 185 непосредственных результатов свидетельствуют, что все программы в 2021 году реализовывались с оценкой от семи до 10 баллов. Объём финансирования составил 1 784 млн рублей. Кроме того, дополнительно освоены 199,7 млн из федерального, 838,7 млн — областного бюджетов.

О реализации программы «Социальная поддержка граждан в районе» информировала заместитель руководителя УСЗН Наталья Масловская. Её основная цель — создание условий для роста благосостояния получателей мер социальной поддержки, повышение доступности и качества социального обслуживания.

Наталья Масловская
Фото: Анатолий Гусаков

Сформирована система социального обслуживания населения, службы оказывают материальную помощь и различные услуги. В рамках программы социальную поддержку получают дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. Также она оказывается гражданам, воспитывающим приёмных детей. Фактические расходы составили 289 900 тысяч рублей.

Третьим на заседании рассматривался вопрос развития образования. Докладывала об этом руководитель отрасли Маргарита Верченко. Эффективная деятельность органов муниципальной власти в сфере образования позволяет решать задачи и достигать нужных результатов. Важный момент — надёжное финансирование. Фактически расходы составили 957 212,2 тысяч рублей.

Маргарита Верченко
Фото: Анатолий Гусаков

В итоге в ходе исполнения программы к 2025 году доля детей, зарегистрированных на получение услуг дошкольного образования и не обеспеченных данными услугами, в общей численности детей дошкольного возраста будет сведена к нулю. В планах также к намеченной дате охватить дополнительными образовательными программами 92 % обучающихся. Состояние муниципального образования свидетельствует о положительной динамике развития. Его миссия исполняется в полном объёме.

На заседании коллеги принято решение, в котором даны положительные оценки исполнения рассмотренных муниципальных соцпрограмм и предложены меры по их дальнейшей реализации.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Анатолий Гусаков
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:00
Военные поучаствовали в первом тестировании по образовательной программе «Время героев»
Материал
Общество4 апреля , 13:17
Белгородские выпускники смогут отказаться от сдачи экзаменов
Материал
Общество3 апреля , 11:34
Белгородский врач Татьяна Михайлова поделилась советами для продления жизни