Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+7 °С, ясно
Белгород

Чернянские выпускники смогут подать заявление в высшее учебное заведение на госуслугах

29 июня 2022, 08:36Общество
Фото: freepik.com

Абитуриентам предлагают воспользоваться дистанционным суперсервисом «Поступление в вуз онлайн».

Выпускники школ могут подавать заявления в вузы онлайн, без личного посещения приёмных комиссий, начиная с этого года. Направить заявления абитуриенты могут в пять высших учебных заведений на несколько направлений и специальностей. К сервису подключены 974 вуза и их филиала, в том числе 77 частных.

Функционал суперсервиса работает и для тех, кто поступает на внебюджет, а также целевые и льготные места бюджетного приёма. Также сервис позволяет загрузить через госуслуги дополнительные документы по запросу вуза, отслеживать информацию о поступлении независимо от способа подачи документов, вовремя узнавать о датах дополнительных вступительных экзаменов, отслеживать своё место в конкурсных списках в режиме реального времени, подавать или отзывать согласие на зачисление, узнавать о зачислении.

Также на госуслугах работает сервис по приёму заявлений в колледжи. Документы можно подать в неограниченное число образовательных организаций на любые специальности и профессии. К сервису подключились уже 1180 колледжей в 36 регионах. Направить документы можно до 15 августа. Если останутся свободные места, приём будет продлён до 25 ноября. Подать заявление можно только на очную форму обучения. Сделать это может только сам абитуриент, имеющий подтверждённую учётную запись.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:44
Вячеслав Гладков напомнил о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:09
Вячеслав Гладков поручил завершить подготовку водных объектов к купальному сезону до 15 мая
Материал
Общество22 апреля , 09:55
Вячеслав Гладков рассказал о временной остановке программы по очистке водоёмов из-за нереста рыб