Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+19 °С, ясно
Белгород

Чернянцы смогут получить цифровую профессию в лучших образовательных учреждениях страны

28 июня 2022, 12:19Общество
Фото: freepik.com

Такую возможность предоставили гражданам льготной категории.

Жители Чернянского района смогут получить цифровую профессию в лучших образовательных учреждениях страны. Как передала пресс-служба регионального правительства, такую возможность гражданам льготной категории предоставили в рамках специальной программы, которая является частью национального проекта «Цифровая экономика».

В каталоге программы предложено свыше 100 курсов. Среди таковых занятия по JavaScript-программированию, аналитике бизнес-данных, Data Scientist, python-разработках, основам digital-маркетинга, подготовке IT-рекрутеров, веб-дизайну и так далее.

Отметим, что совершенно бесплатно освоить курсы смогут граждане с инвалидностью и безработные, состоящие на учёте в центре занятости. Скидку в 75% получат родители детей в возрасте до трёх лет с зарплатой ниже средней по региону, а также безработные, которые не состоят на учёте в центре занятости. Скидку в 50% гарантируют родителям детей до трёх лет с зарплатой выше средней по области, студентам университетов, колледжей и техникумов, работникам бюджетных учреждений и гражданам с зарплатой ниже средней по региону.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:17
Вячеслав Гладков рассказал о старте сева сои
Материал
ОбществоВчера, 09:53
Вячеслав Гладков — о втором месте нашей сборной на всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков напомнил о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»