Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+10 °С, облачно
Белгород

Чернянцы отметили День молодёжи

27 июня 2022, 16:25ОбществоФото: Анастасия Слепцова

Праздник прошёл на стадионе и центральной площади посёлка.

Спортсмены, активисты общественной жизни, волонтёры, отличники учёбы — всё это она, наша молодёжь! Сегодняшние юноши и девушки целеустремлённые, сильные, сами выбирают свою судьбу и судьбу нашей Родины. «Дайте нам шанс заявить о себе, проявить инициативу — и вы будете гордиться нами!», — говорят они. И мы им безоговорочно верим!

Ежегодный районный спортивный праздник, посвящённый 33-му Всероссийскому олимпийскому дню, прошёл на центральном стадионе посёлка. По традиции именно он дал старт празднованию Дня молодёжи в Чернянке. В торжественном мероприятии приняла участие глава администрации района Татьяна Круглякова.

«Время молодых — это время дерзать, совершенствоваться, искать новые пути и идти вперёд. Для вас открыты все дороги, создаются все условия для развития. Мы сегодня живём в очень непростое время, но я твёрдо знаю, что вы готовы на всё для защиты нашей Родины. У нас замечательная молодёжь, и я благодарна вам за то, что вы делаете для нашего района, Белгородчины и всей России. С праздником вас!», — поздравила героев дня руководитель муниципалитета.

Она вручила почётные грамоты молодёжному активу, на протяжении всего года проявлявшему себя во всевозможных профессиональных, творческих и спортивных состязаниях. За большой личный вклад в духовно-нравственное, гражданско-патриотическое и эстетическое воспитание молодёжи благодарностями главы администрации района были награждены социальные партнёры — представители учреждений образования, культуры, молодёжной политики и правоохранительных органов.

В честь Всероссийского олимпийского дня получили разрядные книжки и значки спортсмены района, успешно выполнившие нормы второго и третьего спортивных разрядов в гиревом спорте, пауэрлифтинге, прыжках на акробатической дорожке, спортивной гимнастике, а также сдавшие нормы ГТО. После торжественной церемонии награждения главный судья соревнований пригласил участников на старт спартакиады. Организаторы включили в программу состязания по армрестлингу, волейболу, лёгкой атлетике, настольному теннису, перетягиванию каната, пляжному волейболу, стритболу и шахматам. Кроме того, любой желающий мог поучаствовать в богатырском рейтинге, который провёл клуб «ЭРА» при поддержке Фонда президентских грантов. Здесь баллы можно было заработать в таких дисциплинах, как удержание пудового меча на время, жим «варвара» с богатырской гантелью и цепью и приседание с коромыслом.

Вечером праздник продолжился на центральной площади посёлка. Прогулявшись по «Творческому Арбату», дети и взрослые поучаствовали во всевозможных мастер-классах и интеллектуальных конкурсах, организованных сотрудниками учреждений культуры и образования района.

Кульминацией вечера стала торжественная церемония занесения на молодёжную Доску почёта лучших из лучших, самых активных, позитивных и жизнерадостных. На страницах летописи района появились 15 новых ярких имён: Виктория Гладкая, Андрей Гнездилов, Елизавета Гусарова, Андрей Жидовкин, Дарья Лаптева, Майя Логачёва, Анастасия Лыкова, Евгений Русинов, Вера Солодилова, Лидия Солодовченко, Екатерина Сомина, Олег Телегин, Анна Швец, Полина Шокас, Мария Янпольская. Глава администрации посёлка Александр Бекетов вручил им сертификаты о занесении на Доску почёта и поздравил молодёжь с замечательным летним праздником.

«Юность и молодость — очень важные этапы в жизни каждого человека. Ведь в эти периоды перед вами открывается большое количество дорог, из которых нужно выбрать одну — самую важную. Наша чернянская молодёжь всегда отличалась активной гражданской позицией, она реализует огромное количество проектов и программ, благодаря своей целеустремлённости и желанию идти вперёд с лёгкостью преодолевает все трудности», — отметил Александр Иванович.

Настоящим подарком всем жителям посёлка стал праздничный концерт, подготовленный лучшими коллективами, солистами и дуэтами Чернянского района, а показательное выступление военно-патриотического клуба «Вымпел» продемонстрировало всем сомневающимся, что наше будущее — в надёжных руках! Завершилось мероприятие ярким и зажигательным шоу студии огня и света «Fire Fly».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Анастасия Слепцова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество4 апреля , 13:17
Белгородские выпускники смогут отказаться от сдачи экзаменов
Материал
Общество3 апреля , 11:34
Белгородский врач Татьяна Михайлова поделилась советами для продления жизни
Материал
Общество2 апреля , 10:22
Вячеслав Гладков рассказал о родившихся в 2024 году 2 690 младенцах