Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
93.59
+0.15$
99.79
+0.07
+10 °С, облачно
Белгород

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков поздравил молодёжь с праздником

26 июня 2022, 08:03Общество
Фото: freepik.com

Он выразил надежду, что новое поколение останется жить на своей родной земле.

Руководитель региона Вячеслав Гладков поздравил с Днём российской молодёжи самую прорывную часть общества. В обращении он подчеркнул, что молодые люди дружат с современными технологиями, комфортно чувствуют себя в цифровом пространстве, фонтанируют перспективными идеями. И, что очень важно, искренне любят родной белгородский край и нашу Россию. Эта любовь — в конкретных делах.

Молодёжь реализует сотни проектов, которые делают регион лучше, массово участвует в волонтёрском движении. Огромную помощь молодые белгородцы оказали землякам в период пандемии, а сегодня поддерживают людей, прибывших к нам с территорий Луганской и Донецкой Народных Республик, из Украины.

«Хочу сказать всем вам, мои молодые друзья, большое спасибо. Наша белгородская молодежь — самая лучшая! Неслучайно по итогам прошлого года команда регионального отделения «Волонтёры Победы» стала одним из лидеров этого всероссийского общественного движения», — отметил губернатор.

Также он выразил надежду, что молодое поколение останется жить на своей родной земле и сможет здесь максимально самореализоваться, воплотить все самые смелые планы, а руководство региона всё сделаем для того, чтобы юноши и девушки получили качественное образование и востребованные профессии. В 2022 году откроют дополнительно 1200 мест в ссузах за счёт средств областного бюджета. Из года в год растёт количество бюджетных мест в белгородских вузах.

Государство активно поддерживает молодые таланты и их начинания. В 2022 году на выплаты персональных губернаторских стипендий для школьников, студентов, докторантов и аспирантов выделили 33,4 млн рублей. Весной завершился конкурс молодёжных социально значимых проектов. Общая сумма грантов для победителей составила 30 млн рублей. С 1 сентября запустят новый конкурс — «Время 31-х» — с призовым фондом в 10 млн рублей. Он поможет юным белгородцам реализовать их идеи и инициативы.

«В планах на 2022 год — развитие волонтёрского движения. На его поддержку мы направляем свыше 11 млн рублей, это в 3 раза больше, чем в прошлом году. И конечно, серьёзное внимание мы уделяем молодым семьям. Рассчитываем, в этом году благодаря федеральным и региональным мерам поддержки собственным жильем будут обеспечены более 600 семей. Объём финансовой помощи составит почти 650 млн рублей» — сказал Вячеслав Владимирович.

В праздничный день губернатор пожелал белгородской молодёжи успехов, удачи, любви и огромного счастья.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество4 апреля , 13:17
Белгородские выпускники смогут отказаться от сдачи экзаменов
Материал
Общество3 апреля , 11:34
Белгородский врач Татьяна Михайлова поделилась советами для продления жизни
Материал
Общество2 апреля , 10:22
Вячеслав Гладков рассказал о родившихся в 2024 году 2 690 младенцах