Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+17 °С, ясно
Белгород

Преподаватели и студенты медколледжа НИУ «БелГУ» отметили 90-летие учебного заведения

21 июня 2022, 17:58ОбществоФото: belregion.ru

Образовательное учреждение является современным центром подготовки высококвалифицированных кадров.

Преподаватели и студенты медколледжа НИУ «БелГУ» отметили 90-летие учебного заведения. Как проинформировала пресс-служба правительства субъекта, поздравил сотрудников и учащихся губернатор Вячеслав Гладков. По его словам, за всё время существования образовательное учреждение выпустило свыше 33 тыс. специалистов.

«Для нас медицинский колледж сегодня – жизненно важная структура, которая готовит целый ряд видных представителей медицины для системы здравоохранения нашего региона и страны в целом», – подчеркнул глава региона.

В честь праздника на территории колледжа были открыты новые аудитории. Теперь студенты смогут получить новые знания и практические умения в кабинете сестёр милосердия во имя Великой княгини Елизаветы Фёдоровны, найти необходимые для учёбы сведения в информационно-библиотечном центре, а также посетить зал памяти и славы медицинских работников области.

«С моей точки зрения, пандемия показала, что обязанность каждого из нас, начиная с губернатора и до главврача центральной районной больницы, – чётко понимать, кто приходит в отрасль. Должна быть выстроена системная работа с будущими кадрами. Их необходимо сопровождать с ранней мотивации в детском саду и до трудоустройства на конкретное место работы», – обратился к руководству образовательного учреждения Гладков.

Отметим, что медицинский колледж – это современный центр подготовки кадров. На протяжении 25 лет, начиная с 1997 года, он является структурным подразделением Белгородского государственного университета.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:17
Вячеслав Гладков рассказал о старте сева сои
Материал
Общество24 апреля , 09:53
Вячеслав Гладков — о втором месте нашей сборной на всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков напомнил о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»