Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
94.32
+0.25$
100.28
+0.34
+18 °С, ясно
Белгород

Чернянские медики отметили профессиональный праздник

21 июня 2022, 14:13ОбществоФото: Анастасия Слепцова

Заслуженные слова признательности и благодарности прозвучали в их адрес на торжестве.

Работники здравоохранения района отметили один из самых значимых и почитаемых профессиональных праздников страны. Героев нашего времени чествовали в Центре культурного развития посёлка.

Современный мир трудно представить без специалистов в белых халатах, которые ежедневно сражаются за жизнь и здоровье людей. Особую значимость их титанический труд приобрёл в последние годы, когда весь мир столкнулся с коварной пандемией. И в таких сложных условиях они не отступили, не растеряли своих лучших качеств — доброты, милосердия, самопожертвования.

В День медицинского работника слова признательности и благодарности сотрудники чернянских медучреждений услышали из уст главы муниципалитета Татьяны Кругляковой:

«Ваша профессия посвящена служению людям и требует богатых знаний, бесконечного терпения, стойкости, чуткости и душевной щедрости. Своим нелёгким повседневным трудом вы охраняете величайшие ценности — жизнь и здоровье человека. Ваша профессия не знает праздников и выходных, но её результатом являются сотни спасённых жизней. Спасибо за ваш каждодневный кропотливый труд и любовь к избранной профессии. Желаю успехов, здоровья, радости и уверенности в завтрашнем дне. И пусть самой большой наградой для вас будут улыбающиеся и счастливые лица ваших пациентов!».

Накануне торжественную церемонию чествования лучших по профессии провёл губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. Среди награждённых — Елена Королёва, получившая благодарность министра здравоохранения РФ, а также Сергей Змеев, Татьяна Маркова, Надежда Нечаева, Ирина Судьенкова, Наталья Тугарева и Наталья Ярных, отмеченные благодарственными письмами руководителя региона.

Более 130 врачей, медсестёр, санитарок, работников администрации и хозяйственной службы получили в этот день благодарности и почётные грамоты главы администрации района Татьяны Кругляковой, депутата Белгородской областной Думы Елены Гуровой, главного врача районной больницы Елены Королёвой и председателя профсоюзного комитета Ирины Гусаковой. Особые награды — почётную грамоту с памятным знаком «Золотое сердце» и благодарность президиума Российского Красного Креста с нагрудным знаком имени Даши Севастопольской Елене Королёвой и Ольге Сайкониной вручила председатель чернянского местного отделения Красного Креста Рита Мирошникова.

В преддверии профессионального праздника вручили заслуженные награды победителям конкурса на лучшее структурное подразделение. На первом месте, что совсем не удивительно, оказалось стационарное отделение для лечения пациентов с КОВИД-19, на втором и третьем соответственно — центр общей врачебной практики села Малотроицкое и Долгояружский фельдшерско-акушерский пункт.

Атмосферу праздника весь вечер создавали творческие коллективы и солисты посёлка, которые подарили медикам множество песенных и танцевальных номеров. Да и сами они не остались в стороне: песней «Медицина, будь здорова!» коллег поздравил врач-онколог Дмитрий Булаткин. Пожалуй, самым трогательным стало выступление учащихся медицинского класса поселковой школы №1, после которого из зрительного зала раздались не только аплодисменты в адрес будущих соратников, но и прозвучавшие с надеждой голоса профессионалов — «Мы вас ждём!».

И пусть все пожелания этого дня непременно сбудутся, а рабочие будни будут наполнены позитивом и радостью!

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Анастасия Слепцова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество4 апреля , 13:17
Белгородские выпускники смогут отказаться от сдачи экзаменов
Материал
Общество3 апреля , 11:34
Белгородский врач Татьяна Михайлова поделилась советами для продления жизни
Материал
Общество2 апреля , 10:22
Вячеслав Гладков рассказал о родившихся в 2024 году 2 690 младенцах