Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+10 °С, ясно
Белгород

Губернатор региона Вячеслав Гладков поздравил белгородцев с Днём России

12 июня 2022, 08:12ОбществоФото: Пресс-служба губернатора Белгородской области

Жители страны отметят один из самых молодых государственных праздников 12 июня.

Руководитель субъекта поздравил земляков с Днём рождения Родины. В своём обращении Вячеслав Гладков особо отметил, что для каждого из нас она начинается с самого простого — родительского дома и тёплых маминых рук, улицы, где родился и вырос, школьного двора с высокими деревьями, с семьи и счастливого смеха детей, верных друзей — всё это — наша Родина, Россия, самое дорогое и святое, что есть у нас.

Россия — целый огромный мир. Это самое большое по площади государство на планете. Это великая страна-цивилизация с более чем тысячелетней историей, богатейшей культурой и собственными духовными ценностями. Она оказала огромное влияние на развитие человечества. Подарила миру множество выдающихся учёных, поэтов, писателей, композиторов, инженеров, конструкторов. Отменить Россию просто невозможно. Она была, есть и будет всегда.

«Сегодня наша армия проводит специальную военную операцию, освобождает братский Донбасс, защищает будущее России. Мы, жители Белгородчины, как и все граждане страны, поддерживаем наших бойцов. Несмотря на все сложности, работаем, укрепляем потенциал юго-западного форпоста Родины», — подчеркнул губернатор.

Вячеслав Гладков поблагодарил каждого белгородца и пожелал крепкого здоровья, счастья и добра, а нашей великой России — благополучия и процветания!

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:44
Вячеслав Гладков напомнил о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
ОбществоВчера, 12:09
Вячеслав Гладков поручил завершить подготовку водных объектов к купальному сезону до 15 мая
Материал
ОбществоВчера, 09:55
Вячеслав Гладков рассказал о временной остановке программы по очистке водоёмов из-за нереста рыб