Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+16 °С, ясно
Белгород

Чернянцы смогут ознакомиться с информацией о своих страховых взносах и стаже

11 июня 2022, 10:32Общество
Фото: freepik.com

ПФР рекомендует предпенсионерам проверять данные пенсионного счёта заблаговременно.

Жители Белгородчины могут заблаговременно ознакомиться с информацией о своём страховом стаже, заработке, страховых взносах, учтённых территориальным органом ПФР в индивидуальном лицевом счёте застрахованного лица (ИЛС) на основании данных, представленных работодателями, и сведений, имеющихся в распоряжении Пенсионного фонда России.

В настоящее время установление страховых пенсий осуществляется по данным ИЛС. Сведения о стаже и заработной плате формируются на основе отчётности, представляемой работодателями. ИЛС должен содержать полные и актуальные сведения, в том числе службу в армии, уход за ребёнком до полутора лет или пожилым человеком старше 80 лет.

В случае отсутствия вышеуказанных сведений проводится работа по уточнению, дополнению и корректировке. Соответственно, чтобы сформировать полный лицевой счёт требуется дополнительное время. В рамках межведомственного взаимодействия специалисты Пенсионного фонда направляют запросы в архивы, органы ЗАГС, военкоматы, сотрудничают с работодателем будущего пенсионера.

«По данным ОПФР по Белгородской области, право выхода на пенсию в 2022 году приобретут более 20000 белгородцев. По всем им проведена заблаговременная работа по уточнению индивидуальных лицевых счетов», — сообщила начальник управления установления пенсий Отделения ПФР по Белгородской области Валентина Полюс.

В настоящее время ведётся информирование застрахованных лиц о сведениях, имеющихся в ИЛС. Информирование производится с года достижения возраста 45 и 40 лет (соответственно мужчины и женщины). Уже проинформировано о пенсионных правах 6000 жителей области.

Представить недостающие документы можно путём обращения в кадровую службу своей организации или в клиентскую службу ПФР по месту жительства.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:33
Валовой доход субъектов МСП Белгородской области за 2023 год составил более 320 млрд рублей
Материал
ОбществоВчера, 10:17
Вячеслав Гладков рассказал о старте сева сои
Материал
Общество24 апреля , 09:53
Вячеслав Гладков — о втором месте нашей сборной на всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО