Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+17 °С, ясно
Белгород

Юные чернянцы открыли первую смену в детском оздоровительном центре «Орбита»

9 июня 2022, 16:51ОбществоФото: Анастасия Слепцова

Глава муниципалитета Татьяна Круглякова приняла участие в торжественном мероприятии.

Детский оздоровительный центр «Орбита» открылся в Чернянском районе после капитального ремонта. Организация яркого и безопасного летнего отдыха юных белгородцев — одна из главных задач не только персонала центра, но и руководства муниципалитета. В этом году в лагере планируют принять три смены ребят из Белгородского, Вейделевского, Волоконовского и Чернянского районов — всего 270 человек. Целых три недели игр, развлечений, общения и веселья мальчишкам и девчонкам от семи до 16 лет будут обеспечивать квалифицированные педагоги и вожатые.

Глава администрации района Татьяна Круглякова поздравила первых ребят, прибывших в «Орбиту», с открытием смены и вручила командирам четырёх отрядов игровые наборы, благодаря которым их отдых наверняка станет гораздо интереснее и полезнее.

«Дорогие друзья! Я очень рада вас видеть в этом прекрасном месте! Почти два года «Орбита» не работала, а сегодня, благодаря заботе и чуткому отношению к детям нашего губернатора Вячеслава Гладкова, она вновь распахнула свои двери для юных жителей Белгородчины в обновлённом виде. Очень надеемся, что вам здесь понравится, и это лето останется в вашей памяти как самое яркое, весёлое, задорное и дружное!», — пожелала отдыхающим руководитель муниципалитета.

На торжественной линейке, посвящённой открытию первой лагерной смены, от имени депутата Государственной Думы Андрея Скоча Татьяна Круглякова вручила коллективу «Орбиты» домашнюю аудиосистему, проектор, ноутбук и фотоаппарат. Оборудование на общую сумму около 300 тысяч рублей приобретено благодаря фонду «Поколение» и будет использоваться не только для организации различных мероприятий, но и в ежедневной работе вожатых и воспитателей.

Директор центра Ольга Сбитнева выразила слова искренней благодарности руководителям за предоставление детям великолепной возможности полноценного летнего отдыха и заверила, что у «Орбиты» есть все шансы стать лучшим оздоровительным лагерем региона!

«Первые две смены мы будем работать по путёвкам регионального министерства социальной защиты населения и труда, у нас отдыхают дети из социально незащищённых семей. Третий заезд организован министерством образования области. В августе к нам приедут воспитанники православной гимназии Белгорода и ребята из других учреждений области, в том числе с ОВЗ», — рассказала Ольга Сбитнева.

Открытие первой смены — всегда большой праздник для детворы. Ребята, только вчера распаковавшие свои чемоданы, сегодня уже с огромным удовольствием участвовали в танцевальном флешмобе, всевозможных мастер-классах «Города мастеров» и увлекательной игре «Коммьюникейшн». И это только начало! Организаторы обещают ещё много сюрпризов, развлечений и веселья, которые, мы уверены, надолго запомнятся мальчишкам и девчонкам, а девиз лагеря «Живи! Мечтай! Дерзай! В «Орбите» отдыхай!» станет для ребят символом дружбы, хорошего настроения и незабываемых летних каникул.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Анастасия Слепцова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:17
Вячеслав Гладков рассказал о старте сева сои
Материал
Общество24 апреля , 09:53
Вячеслав Гладков — о втором месте нашей сборной на всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков напомнил о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»