Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
94.32
+0.25$
100.28
+0.34
+11 °С, ясно
Белгород

Губернатор области Вячеслав Гладков поздравил работников социальной сферы

8 июня 2022, 08:15Общество
Фото: pixabay.com

Свой профессиональный праздник они отмечают 8 июня.

Глава региона Вячеслав Гладков отметил невероятно значимый для общества труд социальных работников, который сложно уместить в рамки служебных полномочий. Он подчеркнул, что для многих из них — это не профессия, а образ жизни, и невозможно измерить то количество душевного тепла и заботы, милосердия и внимания, которым они ежедневно делятся с нуждающимися в поддержке людьми.

«В региональной отрасли сегодня трудятся около 5 тысяч сотрудников. Они организуют различные выплаты и обеспечивают другие меры помощи для более чем 780 тысяч жителей региона. Полторы тысячи социальных работников обслуживают 11 тысяч граждан, в основном одиноких пенсионеров и инвалидов, нуждающихся в особом уходе. Они регулярно наведываются к пожилым людям, поддерживают их и словом, и делом. Многие специалисты для своих подопечных давно стали практически родными людьми», — отметил губернатор.

Особая нагрузка легла на плечи социальных работников в разгар пандемии коронавируса. Была организована деятельность 37 call-центров во всех муниципальных образованиях с привлечением более 200 сотрудников отрасли, которые обеспечивали организационное и информационное сопровождение граждан старше 60 лет и инвалидов. Специалисты соцзащиты доставляли продукты питания и медикаменты. В стационарных организациях социального обслуживания перешли на работу вахтовым методом. Сотрудники по две недели не бывали дома, не видели свои семьи.

Руководитель субъекта поздравил специалистов социальной защиты населения и поблагодарил их от имени всех белгородцев:

«Такая самоотверженность и душевная щедрость даны далеко не каждому человеку. Но в органах социальной защиты населения Белгородской области трудятся именно такие люди — чуткие, добрые, отзывчивые. Примите самые искренние слова благодарности и пожелания счастья, крепкого здоровья, семейного благополучия и всего самого хорошего!».
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество4 апреля , 13:17
Белгородские выпускники смогут отказаться от сдачи экзаменов
Материал
Общество3 апреля , 11:34
Белгородский врач Татьяна Михайлова поделилась советами для продления жизни
Материал
Общество2 апреля , 10:22
Вячеслав Гладков рассказал о родившихся в 2024 году 2 690 младенцах